На Брянщине в поселке Кокоревка Суземского района благоустроили два объекта

04 января 2025

По сообщению РИА «Стрела» , в минувшем 2024 году в поселке Кокоревка Суземского района было благоустроено два объекта. Инициаторами проведения работ выступили местные жители.

Благодаря участию в программе инициативного бюджетирования в центре населенного пункта появилась детская площадка и благоустроен памятник «Место увековечивания памяти погибших в годы Великой Отечественной войны». На реализацию двух проектов из областного бюджета было выделено более 3,1 миллиона рублей.

Теперь для семей с детьми есть место, где можно прекрасно провести время. На детской площадке установлены качели, горки, лестницы, сделана песочница и другие объекты для времяпрепровождения ребенка. Для родителей установлены скамейки, возле которых оборудованы урны для мусора.

Значительно преобразилось и памятное место: гранитными плитами облицована стела, территория огорожена и вымощена брусчаткой. Имена кокоревцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, золотистыми буквами нанесены на гранит.

Фото: редакция газеты Рассвет

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
15 марта 2025, 18:28

В Стародубе Брянской области завершился первый соревновательный день турнира по волейболу

В Стародубе Брянской области завершился первый соревновательный день турнира по волейболу, сообщает РИА "Брянск TODAY" .

15 марта 2025, 18:24

На Брянщине жительница Лакомой Буды третий месяц выхаживает лебедя

На Брянщине жительница Лакомой Буды третий месяц выхаживает лебедя, сообщает РИА "Стрела" .

15 марта 2025, 17:31

Брянские коммунальщики за сутки сменили поливочную технику на снегоуборочную

Брянские коммунальщики за сутки сменили поливочную технику на снегоуборочную, рассказывает сетевое издание "Брянская губерния" .

15 марта 2025, 17:23

В Брянской области на региональных и межмуниципальных дорогах продолжается очистка и обработка песко-соляной смесью

В Брянской области на региональных и межмуниципальных дорогах продолжается очистка и обработка песко-соляной смесью. Сегодня, 15 марта, рабочие подрядной организации АО «Брянскавтодор» трудятся на проезжей части в Климовском районе, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить