Губернатор Александр Богомаз принял участие в коллегии УФСИН России по Брянской области
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании коллегии Управления ...
Как рассказывает РИА «Стрела» , продолжаются «Итоги года 2024» с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Свои вопросы главе государства задают как жители страны, так и журналисты.
На прямой линии речь зашла и о демографии. Глава государства отметил, что многодетные семьи – это опора страны.
«У нас два субъекта, где всё в порядке с демографией, – Чечня и Тува. Им можно сказать большое спасибо, поддержать и посоветовать остальным брать с них пример. Что касается остальных субъектов Российской Федерации, где уровень рождаемости чуть меньше, то здесь нужно делать отдельную программу и поддерживать их. Так мы и будем делать», – отметил глава государства.
Также Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал материнский капитал «уникальным изобретением» России. Стоит отметить, что на территории Брянской области насчитывается 14 362 многодетных семьи.
Для поддержки семей с детьми в регионе действует целый комплекс мер поддержки. Более 20 из которых – меры финансовой поддержки. В 2024 году ими были охвачены более 50 тысяч семей, в которых воспитываются свыше 82,5 тысяч детей. На данные цели в этом году было выделено больше двух миллиардов рублей. Финансирование осуществлялось за счет региональной казны.
Фото: РИА «Стрела»
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании коллегии Управления ...
Одиннадцать участников стартовавшего накануне регионального проекта «Брянские герои» ...
В Брянской области продолжается марафон «Служение», рассказывающий о людях, которые улучшают ...
Губернатор поздравил с профессиональным праздником — Днём российской науки представителей ...
С пользой для общего дела Брянский региональный оператор принял участие в кустовом совещании, ...
Повышение квалификации специалистов, работающих с участниками СВО и их семьями, становится ...