Запашный-младший встретился с командиром отряда «БАРС-Брянск» и вручил ему подарки
Запашный-младший встретился с командиром отряда «БАРС-Брянск» и вручил ему подарки, сообщает ...
В Управлении Росгвардии по Брянской области подвели итоги добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия и боеприпасов населением региона за 2024 год.
В соответствии с Указом Губернатора Брянской области росгвардейцы проводят работу по приёму от граждан незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе.
За истекший период 2024 года добровольно сдано более 80 единиц оружия, свыше 1 тыс. патронов и 1 кг взрывчатых веществ. В правоохранительные органы региона поступило более 40 достоверных сообщений о месте незаконного хранения боеприпасов.
Общая сумма денежного вознаграждения составила около 1,5 млн рублей.
Кроме того, граждане, добровольно сдавшие предметы вооружения, освобождаются от уголовной ответственности за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.
Напоминаем, что граждане, изъявившие желание сдать оружие для использования его в рамках СВО, также освобождаются от административной ответственности. Данная возможность закреплена вступившими в силу в августе текущего года изменениями законодательства об оружии. «Амнистия» владельцам оружия предусмотрена за отдельные административные правонарушения в области оборота оружия, такие как несвоевременное обращение для регистрации (перерегистрации) оружия, и которые не повлекли негативных последствий.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области
Запашный-младший встретился с командиром отряда «БАРС-Брянск» и вручил ему подарки, сообщает ...
Планируете собрать гостей на праздничный ужин? Помните, что присутствие детей требует особой ...
Дети бойцов СВО из Брянской области отправились в новогоднюю поездку, сообщает РИА ...
В Брянске молодежи вручили именные стипендии, сообщает РИА «Стрела» . Сегодня, 29 ...
В 2026 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» продолжится обновление ...
Брянский региональный оператор по обращению с ТКО рассказывает, как правильно дарить ...