В добровольческий отряд «Барс-Брянск» вступили еще трое добровольцев из Карачевского района

03 декабря 2024

«Барс-Брянск» продолжает набирать кандидатов и формировать состав военных для защиты нашего приграничья, сообщает газета «Заря» 32. К добровольческому подразделению уже присоединилось более 700 бойцов из разных уголков Брянской области, в том числе и Карачевского района.

А сегодня в добровольческий отряд вступили трое человек. Причем один из них, Альберт Изотов, житель соседней Орловской области. На вопрос почему, отвечает так :  «Приехал  по призыву сердца,  чтобы освободить нашу землю и вернуться к мирной жизни!». Альберт Николаевич – участник боевых действий в горячих точках, о службе знает не понаслышке.

— Ранее я служил в армии, поэтому определённые навыки у меня имеются. Но здесь мы проходим и определённую подготовку. Батальон выполняет очень сложные и ответственные задачи. Надеюсь, что в скором времени мы прогоним неонацистов  с нашей территории, — говорит мужчина.

Один из добровольцев, Юрий Прохоров, офицер запаса, признается,  что его подтолкнуло к вступлению в «БАРС-Брянск» искреннее желание защищать свой дом.

— Глядя на то, что сейчас происходит, хочется сделать всё, чтобы жители нашей Брянской области спали спокойно. Если добровольцев вступить в батальон будет много, то вместе мы сможем одолеть любого врага. Буду служить, чтобы мои родные и близкие жили в мирное время и были счастливы. Думаю, очень многие последуют нашему примеру и станут добровольцами, – прокомментировал своё решение Юрий.

Самый молодой из них –Даниил Дашунин, недавно окончил железнодорожный техникум. Но,  решив, что на защите рубежей он принесет намного больше пользы,  подписал контракт с БАРСом-Брянск.

Подписавшие контракт добровольцы вначале пройдут обучение, после чего им выдадут необходимое вооружение. Бойцы будут действовать в тесном взаимодействии с армией и штабом КТО, выполнять задачи по охране общественного правопорядка, борьбе с БПЛА. Свои задачи отряд будет выполнять исключительно на территории Брянской  области.
Е.РЯБОВА, фото автора

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 08:23

Уважаемые жители и гости Почепского района! Поздравляем вас с 80-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне!

9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом великого героизма и единения нашего народа, верности Родине.

8 мая 2025, 19:24

В Брянске создан первый стрит-арт российского общества «Знание»

В Брянске создан первый стрит-арт российского общества «Знание» , сообщает РИА "Стрела" .

8 мая 2025, 17:35

В Брянске росгвардейцы провели парад под окнами ветеранов Великой Отечественной войны

В Брянске росгвардейцы провели парад под окнами ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает РИА "Стрела" .

8 мая 2025, 17:32

Премьер Мишустин поздравил жителей Брянской области с Днем Победы

Премьер Мишустин поздравил жителей Брянской области с Днем Победы, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить