Жители Брянска покупают овощи и фрукты и на ярмарках выходного дня
Жители Брянска покупают овощи и фрукты и на ярмарках выходного дня, сообщает РИА ...
По сообщению сетевого издания «Брянская губерния» , накануне Дня работника транспорта губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил сотрудников и ветеранов отрасли с наступающим профессиональным праздником и коснулся будущего международного аэропорта. С ним связана во многом перспектива развития всего региона.
Он напомнил, что в 2016 году авиапредприятие было банкротом, но областные власти нашли деньги, погасили долги и теперь делают все для развития воздушной гавани.
— Да, сейчас аэропорт временно закрыт на прием и отправку рейсов, но в это время мы закладываем основу для его будущего функционирования — реализуется масштабный инвестиционный проект по реконструкции аэропортового комплекса, — отметил Александр Богомаз в своем телеграм-канале.
Напомним, областной бюджет инвестировал 3,3 миллиарда рублей на модернизацию аэродрома и аэропортового комплекса. Новое покрытие взлетно-посадочной полосы способно принимать воздушные суда без ограничений по взлетной массе. Также построен новый пассажирский перрон, реконструированы рулежные дорожки, установлено светосигнальное оборудование, отремонтирован фасад командно-диспетчерского пункта.

По словам губернатора, продолжается обновление навигационного оборудования и радиотехнических систем. Они будут приведены в соответствии с требованиями к безопасности воздушных перевозок. Кроме того, завершается проектирование нового аэровокзального комплекса.
— Это будет практически новый современный аэропорт, и как только откроется воздушное пространство, мы начнем летать в разные концы нашей необъятной страны! – выразил уверенность Александр Богомаз.
Жители Брянска покупают овощи и фрукты и на ярмарках выходного дня, сообщает РИА ...
В Суземском районе Брянской области отмечают День флага России, сообщает «Брянская ...
В Брянске провели фестиваль «В единстве народов сила России» , сообщает РИА «Стрела» ...
Делегация Брянской области участвует в XXIII Съезде «Единой России» , сообщает РИА ...
Юные жители Стародуба получили паспорта в канун Дня государственного флага, сообщает РИА ...
В Брянске торжественно подняли флаг России на площади Воинской славы сообщает РИА ...