В Брянске на площади Партизан прошла торжественная церемония вручения ключей от автомобилей УАЗ «Патриот» добровольческому формированию

9 октября 2024, 11:09 | Общество 21

По информации РИА «Стрела» , на площади Партизан прошла торжественная церемония вручения ключей от новых автомобилей УАЗ «Патриот» добровольческому формированию «БАРС-Брянск». На мероприятии присутствовали почетные гости. В их числе ...

По информации РИА «Стрела» , на площади Партизан прошла торжественная церемония вручения ключей от новых автомобилей УАЗ «Патриот» добровольческому формированию «БАРС-Брянск». На мероприятии присутствовали почетные гости.

В их числе Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместители Губернатора Брянской области, руководители города Брянска, командиры и военнослужащие добровольческого формирования «БАРС-Брянск», курсанты военного учебного центра при БГИТУ, жители и гости города.

Губернатор Александр Богомаз приветствовал участников мероприятия. Глава региона напомнил, что отряды «БАРС» были сформированы в августе по указу президента страны Владимира Путина. Они созданы для выполнения задач по охране стратегически важных объектов, социально значимых объектов и мирного населения в приграничных территориях.

«Мы одни из первых приступили к формированию отрядов. В первую очередь мы сформировали управление отряда «БАРС», отправили туда наших руководителей. После начали набор бойцов. Сегодня здесь присутствуют бойцы «БАРС», которые одними из первых вступили в формирование и прошли обучение. И мы уже можем сказать, что они приступили к несению службы и выполнению боевых задач. Сегодня на главной площади города Брянска мы вручаем первые 10 автомобилей для нашего «БАРС-Брянск»,» — отметил Александр Богомаз.

Губернатор также поблагодарил руководителей и бойцов отряда «БАРС» за принятое ими решение встать на защиту Родины.

Глава региона в торжественной обстановке вручил ключи от 10 новых автомобилей УАЗ «Патриот» воинам добровольческого формирования «БАРС-Брянск».

«Сегодня начало «БАРС-Брянск». Это всегда очень сложно начинать с чистого листа. Мы бы хотели поблагодарить Губернатора Брянской области от имени и командования, и бойцов отряда за ту помощь, которую вы, Александр Васильевич, оказываете. Вы помогаете не только нам, но и всем силовым структурам, которые сегодня героически защищают территорию Брянской области. Вы личным примером показываете, как нужно защищать Брянскую область и руководить ей,» — сказал командир подразделения «БАРС-Брянск» Сергей Антошин.

 

Также он пообещал, что все задачи, поставленные перед бойцами отряда, будут выполнены.

Фото: РИА Стрела


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить