В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах
В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах. На объекте работают ...
Проект «Дизайн-марафон» президентской платформы «Россия – страна возможностей» продлевает регистрацию на профессиональный трек, где дизайнеры смогут побороться за возможность реализовать персональный проект, пройти стажировку в Мастерской управления «Сенеж», получить содействие в трудоустройстве в ведущие дизайн-агентства страны и рекламную поддержку от организаторов проекта. Принять участие в профессиональном конкурсе могут жители Брянской области в возрасте от 18 лет, имеющие опыт в сфере дизайна. Регистрация доступна на сайте проекта до 5 октября включительно.
Проект «Дизайн-марафон» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Его цель – создание условий для профессионального развития специалистов в области графического дизайна, а также для самореализации граждан, интересующихся вопросами развития креативных навыков.
Профессиональный конкурс для дизайнеров проводится по трем профильным направлениям: графический и цифровой дизайн, а также дизайн среды. К каждому из направлений конкурса уже присоединились тысячи дизайнеров со всей страны, однако проект продолжает ежедневно привлекать новых участников. В связи с этим было принято решение продлить регистрацию на конкурс.
Регистрация открыта на сайте проекта на платформе «Россия – страна возможностей» до 5 октября включительно.
«Участие в профессиональном треке «Дизайн-марафона» — это возможность для дизайнеров внести реальные изменения в общественную среду и предложить идеи по улучшению государственных дизайн-решений. Кроме того, участники получат обратную связь от экспертов индустрии, узнают их мнение о своих работах и услышат конкретные рекомендации. Это ценно как для обучения и профессионального развития, так и для продвижения по карьерной лестнице. В ответ на просьбы дизайнеров, мы решили продлить регистрацию в конкурсе еще на несколько дней, чтобы все желающие успели стать его частью», – отметил исполнительный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.
Сейчас участники профессионального конкурса «Дизайн-марафон» проходят первый отборочный этап – марафон редизайна. На этом этапе задача заключается в том, чтобы найти в окружающей физической и цифровой среде элемент, дизайн которого они могли бы усовершенствовать, и затем предложить свой вариант редизайна этого элемента с подробным описанием того, какую проблему и как решает их дизайн-проект. После оценки работ специально сформированным экспертным советом часть участников пройдет во второй отборочный этап, а лучшие работы будут опубликованы в социальных сетях проекта.
В рамках второго отборочного этапа для участников конкурса запланирована поездка на территорию Арт-кластера «Таврида», где они в течение пяти дней будут проходить интерактивное обучение на базе Академии «Меганом» от ведущих дизайнеров России. Затем участники смогут использовать полученные знания для разработки авторских решений дизайн-кейсов, сформированных на основании существующей потребности в общественной среде или государственном сегменте.
После прохождения двух отборочных этапов финалисты будут приглашены на очный «Дизайн-интенсив», который состоится в формате трехдневного мероприятия в Мастерской управления «Сенеж». Финалистов конкурса ждет уникальная образовательная программа, решение флагманских дизайн-кейсов от партнеров проекта и общение с ведущими представителями индустрии.
Поддерживать и направлять участников конкурса, давать профильные экспертные советы и оценивать их работы будут известные дизайнеры, основатели образовательных проектов и руководители российских дизайн-студий и агентств.
12+
В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах. На объекте работают ...
Брянцы смогут покупать продукты на ярмарках выходного дня до 27 декабря. Брянцы покупают ...
Брянский иерей освятил технику для СВО. Настоятель храма в честь Свенской иконы Божией Матери ...
Митрополит Брянский и Севский Александр освятил храм в Фокино. 7 ноября митрополит Брянский и ...
Брянцам разъяснили особенности проведения закупок продуктов питания по 44-ФЗ. Управлением ...
Прославленный брянский самбист Артём Осипенко взял бронзу чемпионата мира. Это событие ...