В Трубчевском районе Брянской области проходит общеобластной субботник по благоустройству

17 августа 2024

Как рассказывает газета “Земля Трубчевская” 32, сегодня, 17 августа, на Брянщине, в том числе – и в Трубчевском районе, проходит первый общеобластной субботник в рамках месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов Брянской области, который по распоряжению губернатора Александра Богомаза стартовал накануне, 16 августа, и продлится до 16 сентября 2024 года. Мероприятия призваны подготовить территорию Брянщины к празднованию 81-й годовщины со дня ее освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Погода благоволит трубчанам, вышедшим сегодня на улицы, в скверы и  парки города и района: день субботника выдался тихим и солнечным. Участие в наведении чистоты на территории города, сельских поселений, поселка Белая Березка приняли коллективы трубчевских учреждений и предприятий, жители города и других населенных пунктов района.

Сотрудники райадминистрации привели в порядок сквер у памятника Ленину, МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск» – территорию, прилегающую к автовокзалу, «Газпром газораспределение» – площадку вокруг танка на «Гамовой луже» (площади Степана Разина). Коллектив политехникума наводил чистоту у стен  своего спортзала и за Аллеей героев, педколледжа – по улице Свердлова на спуске к Набережной, сотрудники Трубчевской спортшколы убирали улицу Свердлова, напротив стадиона «Нерусса». Коллективы детских садов также весьма результативно поработали метлами и граблями, очистили тротуарную плитку от проросшей в ее швах растительности, вымели сор и листья с «подведомственных» им территорий: сотрудники «Дельфина» – по улице Брянской, рядом и напротив своей территории, коллектив «Журавлика» убирал территорию сквера им. Еременко, «Белочки» – улицу Володарского, начиная от своей территории до поворота на заправку. На площади 1000-летия г. Трубчевска дружно трудились работники музея, библиотеки. Участок улицы Урицкого – от ул. Ленина до ул. Свердлова стал объектом для уборки сотрудников Дома культуры, центра психолого-педагогической помощи и райотдела образования.

Вместе с другими горожанами вышли на уборку своего общего «дома» и коллективы управления сельского хозяйства, школы-интерната и детской школы искусств им. А. Вяльцевой, в парке работали сотрудники «ВИДа». И это далеко не полный список тех трубчан, вышедших на субботник, мест города и района, где  наводят порядок люди, заботящиеся о родном крае. Помогает людям в их важном деле и техника, с помощью которой грузят и вывозят ветки и прочий мусор.

Надо сказать, что львиную долю работ по наведению порядка и чистоты сотрудники многих учреждений и предприятий выполнили еще вчера, не дожидаясь субботы, в первый день «месячника чистоты».   Словом,  можно резюмировать, что стартовал он на трубчевской земле уверенно, решительно и результативно.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
30 июня 2025, 16:37

В Брянске чествовали участников организации «Инвалидов войн и военных конфликтов»

В Брянске чествовали участников организации «Инвалидов войн и военных конфликтов» , сообщает РИА "Стрела" .

30 июня 2025, 16:34

Участники проекта «Брянские Герои» прошли собеседование

Участники проекта «Брянские Герои» прошли собеседование, сообщает РИА "Брянск TODAY" .

30 июня 2025, 13:55

В брянской школе № 25 после капремонта увеличится количество мест

В брянской школе № 25 после капремонта увеличится количество мест, говорится на сайте Брянской городской администрации.

30 июня 2025, 13:52

В Брянске завершили капремонт улицы Ленинградской

В Брянске завершили капремонт улицы Ленинградской, говорится на сайте Брянской городской администрации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить