В Почепе отметили День пожилого человека
1 октября, в День пожилого человека, свои двери для членов клуба «Активное долголетие» ...
Как сообщается на сайте Брянской городской администрации, наступающей осенью в Брянске начнётся ремонт площади Ленина. Центр города признан объектом историко-культурного наследия, поэтому обновлять его будут очень аккуратно, без нарушения архитектурного замысла.

«На первом этапе на нижней площадке у памятника Ленину обычную тротуарную плитку заменят на гранитную. В этом месте у нас часто проходят массовые мероприятия, поэтому важно сделать покрытие не только красивым, но долговечным. От проезжей части эту площадку отделят бортовым камнем», — рассказал заместитель главы Брянской городской администрации Иван КВАСОВ.
Второй этап ремонта площади Ленина начнётся в следующем году. Работы пройдут на центральной части площади за памятником. Гранит здесь уложили в 2010 году. С тех пор он неплохо сохранился, необходимо заменить отдельные разбитые плитки, поправить бордюры на клумбах. На третьем этапе реконструируют проезд вокруг площади до гостиницы «Десна». Дорогу полностью уложат гранитной плиткой.


На финальном этапе реконструкции центральной площади города строители произведут ремонт подпорных стенок и ступеней. Проектировщики обещают, что новая гранитная плитка не будет скользкой. Полностью обновлённую площадь горожане смогут увидеть уже в 2025 году. Стоимость ремонта составит 89 млн. рублей.
1 октября, в День пожилого человека, свои двери для членов клуба «Активное долголетие» ...
Жители Брянщины отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ...
💪Брянский пловец Илья Бородин завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по плаванию ...
5 октября в нашей школе было по-настоящему тепло, празднично и весело! Все события этого дня, ...
В Брянске работают ярмарки выходного дня В Брянске продолжается традиция проведения ...
На Брянщине участник СВО получил жилищный сертификат в Почепском районе 8 октября глава ...