В Брянске отметили 35-летие Федерации Независимых Профсоюзов России
В Брянске отметили 35-летие Федерации Независимых Профсоюзов России, сообщает сетевое издание ...
Как сообщает РИА «Стрела» , в Брянской области впервые реализуется региональный проект «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Брянщина всегда славилась своим гостеприимством, разнообразием природы, самобытностью традиций, героической историей, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».
Министерство экономического развития РФ на реализацию нацпроекта Брянской области предоставило субсидию из федерального бюджета. Размер субсидии в 2024 году составил 30 480 930,00 рублей. Согласно установленным правилам, средства предоставляют юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
Всего в регионе было подано 11 заявок. Конкурный отбор проводила государственная информационная система «Электронный бюджет». Проекты оценивали эксперты и конкурсная комиссия.
«В результате конкурсных процедур определены 6 победителей, которые уже приступили к реализации своих проектов, среди которых: «Сoздание пункта прoката на туристическом объeкте «Тютчевское пoдворье» в селе Овстуг; «Прокат и арeнда оборудования для дoсуга, туризма и активнoго oтдыха» на вoдных объектах гoрода Брянска; прoект «Движение» по рaзвитию спортивно-рекреациoнного и водного туризма в сeльской местности; проект «Кемпинг», по сoзданию благоустроенной, комфoртабельной территории кемпинга в дeревне Тиганово Брянского района на плoщади 1,6 гектаров; проект «Сoздание сайта и приложения для мoбильных устройств и электрoнной карты Брянска с путеводителями»; проeкт «По следам Соловья-Разбойника» по сoзданию круглогодичного туристического мaршрута в парке «Соловьи». Реализация всех прoектов будет завершена в декабре 2024 года,» — говорится в сообщении.
Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется впервые. Президент России Владимир Путин поставил задачу повысить качество туристических услуг и инфраструктуры. У России и Брянской области есть культурный, исторический и природный потенциал, чтобы стремиться к самым высоким стандартам. Кроме того, реализация данного национального проекта является хорошей возможностью для развития бизнеса, вклада в экономику региона, а для гостей — это комфортный и интересный отдых.
Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»
В Брянске отметили 35-летие Федерации Независимых Профсоюзов России, сообщает сетевое издание ...
Брянский областной Центр оказания услуг «Мой бизнес» объявляет набор участников на выставку ...
Ольга Зайцева провела мастер-класс на лыжероллерной трассе в Стародубе, сообщает РИА ...
Александр Богомаз вместе с Ольгой Зайцевой посетили спортобъекты Стародуба, сообщает РИА ...
Лыжами у нас в области занимаются более 3500 человек, в Стародубском округе — более 400 ...
Детский оздоровительный комплекс «Лесной» Брянска признали лучшим, сообщает ГТРК ...