Осужден за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности
Вступил в силу приговор 2-го Западного окружного военного суда в отношении жителя Брянской ...
Как ранее сообщало РИА «Стрела», в Брянске Герой Труда РФ, главврач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко посетила детскую областную больницу, где пообщалась с коллективом медучреждения.
Затем в Штабе общественной поддержки Марьяна Лысенко провела встречу с волонтёрами-медиками. На мероприятии присутствовали руководитель Брянского регионального Штаба #МЫВМЕСТЕ, брянский врач-нейрохирург Антон Коротченко, студенты медицинских учебных заведений, активно участвующие в добровольческой деятельности.
Общение проходило в формате свободной дискуссии в рамках проекта «Диалог на равных». Гостья подробно ответила на вопросы ребят, касающиеся профессионального становления, поделилась своим мнением о текущих вызовах, стоящих перед нашей страной, и роли России.
Так, Марьяна Лысенко отметила ключевую роль наставничества в медицинской профессии. Молодые специалисты после общения приходят трудиться, еще не обладая большим объемом практических навыков и не всегда полностью понимая, что медицина — это путь служения, а не просто работа. Потому особенное значение приобретает поддержка наставника.
— Но вот этот сложный путь служения, безусловно, становится яснее, ближе, когда рядом есть «путеводная звезда» — наставник, опытный коллега, который первоначально помогает, направляет и вдохновляет, — пояснила Марьяна Лысенко.
Также она поделилась отношением к волонтерству. Близко с добровольчеством впервые пришлось столкнуться в период пандемии.
— Мы не так тесно контактировали с волонтерами, не так много с ними работали. В период пандемии очень помогали волонтеры. А медики, добровольно выходившие работать в «красную зону», стали настоящими героями не только для пациентов и коллег. Но и для всего общества. Сейчас волонтеры делают огромное, важное дело, помогая военнослужащим — собирая и доставляя гуманитарные грузы в зону СВО, поддерживая вынужденных переселенцев и жителей Донбасса, — поделилась Марьяна Лысенко.
Завершая встречу, Марьяна Лысенко поблагодарила будущих брянских медиков за ответственное отношение к учебе и волонтёрскую деятельность, отметила их патриотизм.
Фото: РИА Стрела
Вступил в силу приговор 2-го Западного окружного военного суда в отношении жителя Брянской ...
MAX — российская цифровая платформа для общения и решения повседневных задач. Она позволит ...
В Брянске прошли соревнования по спортивному ориентированию, сообщает ГТРК «Брянск» . ...
В Брянске начался капремонт улицы Пролетарской, сообщает РИА «Стрела» . В поселке ...
32-я Парфюмерно-косметическая выставка InterCHARM 2025 стала самым долгожданным и главным ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...