В Клинцах Брянской области продолжается капремонт автодорожного моста через реку Московка по улице Октябрьская

26 февраля 2024

Как рассказывает телеканал “Брянская губерния“, в Клинцах продолжается капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по улице Октябрьская. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Стоит отметить, что сооружение не знало капитального ремонта более 50 лет. Старый мост подрядчик демонтировал. Прежним оставлено лишь основание. На него монтируется новый ригель, подферменный блок и балки. Для повышения запаса прочности на каркас каждого ригеля ушло 6 тонн арматуры, рассказали в региональном управлении автодорог.

В Клинцах продолжается капитальный ремонт моста через реку Московка

Длина моста составляет 34 метра. В ходе работ он будет расширен. Для этого уже забиты дополнительные сваи. Также уширяется ригель и, соответственно, проезжая часть.

Балки для моста уже заказаны. В ремонте используется сверхпрочный бетон и арматура.

Транспорт сейчас временно проезжает по временному мосту, возведенному немного в стороне. Чтобы не разбить грунтовую дорогу по улице, на нее уложили бетонные плиты.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 19:48

В Почепе почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий.

В Почепе 1 июля почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий. В честь этого события у стелы воинам- интернационалистам состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим воинам. В мероприятии приняли участие глава Почепского района Владимир Касацкий, военный комиссар района Геннадий Левкин, заместитель воннного комиссара Андрей Щербаков, руководитель общественной организации Почепского района «Боевое братство» Владимир Склянный, ветераны локальных войн, жители города. Прозвучала песня "Священная война" в исполнении ансамбля "Удальцы" и женской вокальной группы. На митинге выступили Владимир Касацкий, Геннадий Левкин и Владимир Склянный. -Наши солдаты воевали в Корее,Вьетнаме,Афганистане, Сирии, Египте и других странах. Российские военнослужащие тушили горячие точки в республиках бывшего Советского союза и сечас участники специальной военной операции на Украине борются с нацизмом. Они проявляют себя героями, спася жизни мирных людей, защищая граждан своего государства. И мы гордимся ими!- подчеркнул глава района. Владимир Склянный поблагодарил членов "Боевого братства" за тесное сотрудничество с организацией и пожелал всем успехов, здоровья и благополучия.

1 июля 2025, 17:34

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской» , рассказывает "Брянская учительская газета" .

1 июля 2025, 16:35

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета, сообщает РИА "Стрела" .

1 июля 2025, 16:32

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить