В Брянске на площади Ленина проходит торжественное вручение автомашин для оказания медицинской помощи

19 января 2024

Как рассказывает РИА “Стрела“, на площади Ленина в Брянске проходит торжественное вручение автомашин для оказания медицинской помощи. Ключи от новых автомобилей получили региональные учреждения здравоохранения, передает с места событий корреспондент РИА «Стрела».

 

 

 

 

 

 

 

Автомобили для оказания медицинской помощи были приобретены за счет средств федеральных и областного бюджетов.

 

 

 

 

 

 

 

На торжественной церемонии присутствуют: губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, заместители губернатора, руководители областного центра, руководители органов исполнительной власти, муниципальных образований, медицинских учреждений, а также представители учреждений здравоохранения Брянщины.

 

 

 

 

 

 

 

К собравшимся с приветственным словом обратился брянский губернатор Александр Богомаз:

 

 

 

 

 

 

 

– Добрый день, уважаемые медицинские работники, участники сегодняшнего мероприятия! Сегодня мы собрались здесь с вами, чтобы начать этот год с торжественного и очень знакового мероприятия – вручения машин для наших медицинских организаций. Мы сегодня вручаем 19 машин и передвижной ФАП, который закуплен по федеральной программе и 16 машин, которые мы приобрели за счет областных средств. Уважаемые работки системы здравоохранения, огромное спасибо вам за ваш труд, за вашу быструю и квалифицированную помощь. Поздравляю всех вас с праздником Крещение Господне, желаю вам и вашим семьям мирного неба, благополучия и жизненного достатка.

В этот день Почепская центральная районная больница пополнилась передвижным медицинским комплексом. Автомобиль оборудован флюорографам и маммографическим кабинетом.

Ключи от пяти автомобилей для оказания первой медицинской помощи передали городской станции скорой медицинской помощи. Городской больнице № 1 вручили скорую в комплектации реанимобиль.

 

– Уважаемые участники мероприятия! Мне очень приятно сегодня, тоя здесь, сказать следующее – это еще один шаг к улучшению жизни жителей Брянской области. Это большая радость для всех нас и для жителей региона! – сказал председатель областной Думы Валентин Суббот.

Спикер регионального парламента Валентин Суббот передал ключи от санитарных автомобилей. Такие машины получили областной противотуберкулезный диспансер; областная станция переливания крови и Новозыбковская центральная районная больница.

– Уважаемые товарищи, мы продолжаем эту добрую традицию по вручению ключей от специализированных машин и техники! Я хотел бы сказать, что, вручая ключи от медицинских автомобилей мы испытываем душевную радость и удовлетворение. Эти автомобили помогут сохранить десятки жизней и здоровье наших земляков, а также всех тех, кто в этом нуждается. Желаю вам легких пациентов, правильных диагнозов, безаварийных ситуаций и спокойных дежурств, – сказал главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук.

Андрей Дьячук передал ключи для оказания скорой медицинской помощи на базе автомобиля ГАЗ Жуковской межрайонной больнице; Злынковской центральной районной больнице; Карачевской центральной районной больнице; Климовской центральной районной больнице и Красногорской центральной районной больнице.

Стоит отметить, что все автомобили скорой медицинской помощи полностью укомплектованы современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания медицинской помощи пациентам на догоспитальном этапе.

Вместе с тем, в регионе многое делается для развития здравоохранения. Речь идет о строительстве новых и капитальный ремонтирующихся действующих поликлиник, больниц и ФАПов, поставке высокотехнологичного оборудования, транспорта и предоставлении жилья врачам.

 

 

Фото: РИА «Стрела»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 19:48

В Почепе почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий.

В Почепе 1 июля почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий. В честь этого события у стелы воинам- интернационалистам состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим воинам. В мероприятии приняли участие глава Почепского района Владимир Касацкий, военный комиссар района Геннадий Левкин, заместитель воннного комиссара Андрей Щербаков, руководитель общественной организации Почепского района «Боевое братство» Владимир Склянный, ветераны локальных войн, жители города. Прозвучала песня "Священная война" в исполнении ансамбля "Удальцы" и женской вокальной группы. На митинге выступили Владимир Касацкий, Геннадий Левкин и Владимир Склянный. -Наши солдаты воевали в Корее,Вьетнаме,Афганистане, Сирии, Египте и других странах. Российские военнослужащие тушили горячие точки в республиках бывшего Советского союза и сечас участники специальной военной операции на Украине борются с нацизмом. Они проявляют себя героями, спася жизни мирных людей, защищая граждан своего государства. И мы гордимся ими!- подчеркнул глава района. Владимир Склянный поблагодарил членов "Боевого братства" за тесное сотрудничество с организацией и пожелал всем успехов, здоровья и благополучия.

1 июля 2025, 17:34

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской» , рассказывает "Брянская учительская газета" .

1 июля 2025, 16:35

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета, сообщает РИА "Стрела" .

1 июля 2025, 16:32

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить