Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с аудитором Счетной Палаты РФ Светланой Орловой

15 июля 2023

По сообщению РИА “Стрела”, губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с аудитором Счетной Палаты РФ Светланой Орловой. Обсуждались областной бюджет и реализация в регионе нацпроектов и госпрограмм, сообщает глава Брянщины в своём личном телеграм-канале «AV БогомаZ».

Со слов Светланы Орловой, бюджет Брянской области в 2022 году исполнен с хорошим результатом и сохраняет социальную направленность.

– В 2022 году дoходы облaстного бюджeта по сравнeнию с 2021 годoм вырoсли на 13,4 млрд рублeй, тeмп рoста состaвил 115,9 %. Дохoды облaстного бюджeта за 1 полугoдие 2023 года пoступили в сумме 47,8 млрд рублeй, с ростoм к урoвню аналогичнoго пeриода 2022 года на 18 %, или на 7,3 млрд рублей. При этoм тeмп роста налoговых и ненaлоговых дохoдов состaвил 121,5 %, – говорится в сообщении.

Бюджет исполняют в рамках 22 госпрограмм, объём финансирования которых в 2023 году составил 91,1 миллиардов рублей. За первое полугодие в реализацию госпрограмм вложено 37,7 миллиардов рублей. Больше всего средств запланировано на такие нацпроекты, как «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Образование» и «Демография».

Брянский губернатор Александр Богомаз встретился с руководителем концерна «Белгоспищепром» Олегом Жидковым.

Фото: «AV БогомаZ»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 19:48

В Почепе почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий.

В Почепе 1 июля почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий. В честь этого события у стелы воинам- интернационалистам состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим воинам. В мероприятии приняли участие глава Почепского района Владимир Касацкий, военный комиссар района Геннадий Левкин, заместитель воннного комиссара Андрей Щербаков, руководитель общественной организации Почепского района «Боевое братство» Владимир Склянный, ветераны локальных войн, жители города. Прозвучала песня "Священная война" в исполнении ансамбля "Удальцы" и женской вокальной группы. На митинге выступили Владимир Касацкий, Геннадий Левкин и Владимир Склянный. -Наши солдаты воевали в Корее,Вьетнаме,Афганистане, Сирии, Египте и других странах. Российские военнослужащие тушили горячие точки в республиках бывшего Советского союза и сечас участники специальной военной операции на Украине борются с нацизмом. Они проявляют себя героями, спася жизни мирных людей, защищая граждан своего государства. И мы гордимся ими!- подчеркнул глава района. Владимир Склянный поблагодарил членов "Боевого братства" за тесное сотрудничество с организацией и пожелал всем успехов, здоровья и благополучия.

1 июля 2025, 17:34

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской» , рассказывает "Брянская учительская газета" .

1 июля 2025, 16:35

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета, сообщает РИА "Стрела" .

1 июля 2025, 16:32

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить