Брянцам предлагают выбрать населенные пункты, в которых в 2024 году появится мобильная связь 4G

13 июля 2023

Брянцам предлагают выбрать населенные пункты, в которых в 2024 году появится мобильная связь 4G

 

На территории Брянской области продолжается реализация второго этапа федерального проекта по устранению цифрового неравенства.

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации открыто голосование, по результатам которого будет определен перечень населенных пунктов, в которых в первую очередь в 2024 году будет обеспечена мобильная связь 4G.

Данное мероприятие затрагивает все населённые пункты с численностью жителей от 100 до 500 человек, в которых нет качественных услуг сотовой связи.

Принять участие в голосовании могут совершеннолетние граждане России. При этом, отдать свой голос можно за любой населенный пункт Брянской области данной категории, даже если не проживаешь в нём. Единственное обязательное условие — иметь регистрацию (прописку) в нашем регионе. Например, можно проголосовать за поселок, где живут близкие люди, расположены места Вашего отдыха.

Проголосовать можно двумя способами:

– на портале Госуслуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet с 17 июля по 13 августа 2023 года.

– направив в адрес Минцифры РФ (123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2) бумажное письмо Почтой России следующего содержания: «ФИО, зарегистрирован по адресу: (адрес регистрации), голосую за (полное название населённого пункта), в котором требуется провести 4G связь».

По почте письма будут принимать до 10 сентября 2023 года.

Всех заинтересованных жителей Брянской области приглашаем принять участие в голосовании, активность граждан позволит выявить наиболее проблемные населенные пункты и обеспечить их связью в приоритетном порядке.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 19:48

В Почепе почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий.

В Почепе 1 июля почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий. В честь этого события у стелы воинам- интернационалистам состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим воинам. В мероприятии приняли участие глава Почепского района Владимир Касацкий, военный комиссар района Геннадий Левкин, заместитель воннного комиссара Андрей Щербаков, руководитель общественной организации Почепского района «Боевое братство» Владимир Склянный, ветераны локальных войн, жители города. Прозвучала песня "Священная война" в исполнении ансамбля "Удальцы" и женской вокальной группы. На митинге выступили Владимир Касацкий, Геннадий Левкин и Владимир Склянный. -Наши солдаты воевали в Корее,Вьетнаме,Афганистане, Сирии, Египте и других странах. Российские военнослужащие тушили горячие точки в республиках бывшего Советского союза и сечас участники специальной военной операции на Украине борются с нацизмом. Они проявляют себя героями, спася жизни мирных людей, защищая граждан своего государства. И мы гордимся ими!- подчеркнул глава района. Владимир Склянный поблагодарил членов "Боевого братства" за тесное сотрудничество с организацией и пожелал всем успехов, здоровья и благополучия.

1 июля 2025, 17:34

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской» , рассказывает "Брянская учительская газета" .

1 июля 2025, 16:35

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета, сообщает РИА "Стрела" .

1 июля 2025, 16:32

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить