Работники библиотечной сферы могут принять участие в социокультурной онлайн-акции «По страницам пермских книг»

10 июля 2023

С 24 по 27 июля 2023 года в преддверии проведения Международного волонтерского лагеря программы «Волонтеры культуры» в городе Перми будет организована социокультурная онлайн-акция «По страницам пермских книг».

Вторая смена лагеря будет посвящена волонтерству в библиотечной деятельности. Пермская земля богата талантами. В том числе
и литературными: Евгений Пермяк, Павел Бажов, Дмитрий Мамин-Сибиряк, Лев Кузьмин, Виктор Астафьев – известные всем имена, на книгах этих авторов выросло не одно поколение.

В рамках акции волонтеры культуры смогут еще глубже ознакомиться с произведениями литераторов Пермского края, а также проявить свои творческие способности, записав отрывки из них на видео. Список рекомендуемых работ будет представлен на портале «Волонтерыкультуры.РФ» и на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Для участия в акции необходимо с 24 по 27 июля опубликовать прочтение отрывка из выбранного произведения в социальной сети «ВКонтакте» на стене своей страницы, указав хештег #волонтерыкультурывперми.

Также приглашаем присоединиться к акции всех работников библиотечной сферы. В тексте поста необходимо будет указать Ваше учреждение и поставить хештег #волонтерыкультурыбиблиотеки.

Все работы оценит экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей культуры и искусства России. Эксперты выберут 30 лучших работ, которые войдут в итоговый видеоролик и будут размещены на портале «Волонтерыкультуры.РФ». Победители акции также будут награждены специальными призами от программы «Волонтеры культуры».

Объявление результатов состоится 17 августа во время проведения Международного волонтерского лагеря в городе Перми, а также на портале «Волонтерыкультуры.РФ» и на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

6+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 19:48

В Почепе почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий.

В Почепе 1 июля почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий. В честь этого события у стелы воинам- интернационалистам состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим воинам. В мероприятии приняли участие глава Почепского района Владимир Касацкий, военный комиссар района Геннадий Левкин, заместитель воннного комиссара Андрей Щербаков, руководитель общественной организации Почепского района «Боевое братство» Владимир Склянный, ветераны локальных войн, жители города. Прозвучала песня "Священная война" в исполнении ансамбля "Удальцы" и женской вокальной группы. На митинге выступили Владимир Касацкий, Геннадий Левкин и Владимир Склянный. -Наши солдаты воевали в Корее,Вьетнаме,Афганистане, Сирии, Египте и других странах. Российские военнослужащие тушили горячие точки в республиках бывшего Советского союза и сечас участники специальной военной операции на Украине борются с нацизмом. Они проявляют себя героями, спася жизни мирных людей, защищая граждан своего государства. И мы гордимся ими!- подчеркнул глава района. Владимир Склянный поблагодарил членов "Боевого братства" за тесное сотрудничество с организацией и пожелал всем успехов, здоровья и благополучия.

1 июля 2025, 17:34

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской» , рассказывает "Брянская учительская газета" .

1 июля 2025, 16:35

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета, сообщает РИА "Стрела" .

1 июля 2025, 16:32

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить