Ребята д/с «Золотой ключик» Почепского района , совместно с педагогами, присоединились к экологической акции Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна — 2022»

20 мая 2022

 

19 мая 2022 года ребята МБДОУ «Детский сад №3 «Золотой ключик» совместно с педагогами, присоединились к экологической акции Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна — 2022».

Проект Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2022» направлен на привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами, содействие улучшению экологической обстановки в городах и населенных пунктах и формирование культуры общества, живущего в гармонии с природой.

Субботник торжественно открыли наши знаменитые друзья — эколята Умница и Шалун. После этого, воспитанники и педагоги, вооружившись инвентарем и хорошим настроением, убрали территорию детского сада, улучшили санитарное состояние волейбольной площадки, высадили цветы на клумбы, в огороде посадили овощные культуры, побелили стволы деревьев. Затем дружная команда вышла на территорию городка и возле храма во имя Александра Невского облагородила клумбы и высадила цветы. Работали все добросовестно и дружно, ничто не омрачило настроение участников акции.  Когда уборка была закончена, территория стала ухоженной и чистой.  И это только часть экологических мероприятий, планируемых провести в рамках акции!  Можно с уверенностью сказать, субботник состоялся и теперь это станет доброй традицией в нашем детском саду! А закончилось все флэшмобом «Защитники природы» и полезным травяным чаепитием.

Считаем, что данный субботник, как прививка, создает иммунитет от бездумных действий по отношению к природе. Ведь тот, кто затратил собственные силы на общее благо, никогда не станет мусорить! Благодарим всех участников за активность и ответственное отношение к окружающему миру!

 

 

Старший воспитатель

МБДОУ «Детский сад №3 «Золотой ключик»

Сниткина А.А.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить