Почепские дзюдоисты стали победителями и призерами в различных весовых категориях на межрегиональных соревнованиях

17 мая 2022

15 мая 2022 года в г. Смоленске состоялись межрегиональные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек (2006-2008 г.р.), посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В престижном турнире приняла участие наша сборная команда дзюдоистов, состоящая из спортсменов Речицкой и Почепской секций дзюдо.
Наши ребята с честью отстояли честь своей спортивной школы и не подвели своих наставников! В упорной борьбе наши борцы завоевали в общей сложности 7 медалей, став победителями и призерами в различных весовых категориях.

Среди юношей в весовой категории до 73 кг бронзу завоевал Максим Цевменков. Бронза и третье место в весовой категории до 55 кг. у Алексея Шломина. В категории до 46 кг. чемпионом соревнования стал Кирилл Гирин, победив всех своих соперников.
Особенно порадовали наши девчонки, поистине, проявив мужской характер, упорство, и волю к победе! В весовой категории до 57 кг бронза у Лилии Кирилловой. Серебро и второе место завоевала Настя Жукова, в весовой категории до 52 кг В категории до 48 кг также серебро завоевала Даша Кислюк.
На высшую ступеньку пьедестала, в весовой категории до 44 кг поднялась Арина Чернышенко, не оставив не одного шанса на победу своим соперницам, завоевав 1-е место и золотую медаль турнира.
Следует отметить, что медалями и почетными грамотами были награждены и наши тренеры — Игорь Иванович Новиков и Сергей Владимирович Макринский — за подготовку победителей состязания. Пожелаем нашим ребятам и их наставникам дальнейших побед.

Наш корр.
НА СНИМКЕ: сборная района по дзюдо, победители и призеры соревнования с тренерами И.И. Новиковым и С.В. Макринским.

Сразу трое брянских спортсменов завоевали медали

Как сообщает газета "Брянский рабочий", в Подмосковье завершился предолимпийский Чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин и женщин. В нём приняли участие более 500 сильнейших спортсменов страны в 20 весовых категориях.

6 мая 2024, 17:37

Между Брянской и Гомельской областями подписан план мероприятий на 2024-2026 годы

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко подписали план мероприятий на 2024-2026 годы. Намечена реализация соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной сферах.

6 мая 2024, 17:34

В парке им. А.К. Толстого в Брянске проходит праздничная программа «Танцующий май»

Как сообщает РИА "Стрела", в любимом многими поколениями брянцев парке им. А.К. Толстого сегодня, 6 мая, проходит праздничная программа «Танцующий май».

6 мая 2024, 15:30

Мероприятия Дней Гомельской области на ВДНХ посетил губернатор Брянской области Александр Богомаз

Как сообщает РИА "Стрела", на главной выставке России на ВДНХ проходит открытие Дней Гомельской области. Мероприятие посетил Губернатор Брянской области Александр Богомаз, рассказал сегодня, 6 мая, в своем телеграм-канале глава региона.