Юные футболисты Почепа удачно завершили сезон

15 мая 2022

27 апреля завершился мини-футбольный сезон для воспитанников спортивной школы «Чемпион» Почепского района. В этом году юные футболисты пополнили копилку своей школы на ряд золотых и бронзовых медалей.  Всего на областной футбольной арене наш район представляли 7 команд разных возрастов в нескольких соревнованиях.

На пути к финалу Первенства области по мини-футболу команда 2009 года не знала горечь поражений. В финале соревнований из-за отсутствия опыта юные футболисты не смогли проявить свои силы в полной мере. Несмотря на явное преимущество в начале встречи в матче с соперником из Трубчевска потерпели обидное поражение, упустив победу на последних секундах со счетом 3-2 . Проработав ошибки и собравшись с силами нашим ребятам удалось обыграть команду из Клинцов (2-1).  В предпоследней игре мы уступили СШ «Динамо». Почепской команде для попадания в тройку лидеров было необходимо одержать победу в завершающем матче с футболистами из Жуковки. С чем воспитанники спортивной школы «Чемпион» успешно справились. Но случайно пропущенные 2 мяча обеспечили почепской команде лишь 3 место соревнований. Не смотря на это, наши футболисты остались довольны участием в Первенстве и его результатом, так как впервые смогли пройти в финальную стадию. По итогам турнира наш защитник Александр Куянов забил больше всего мячей (15).

7 мая в городе Сельцо был организован турнир, приуроченный ко Дню Победы в ВОВ под названием «Кубок Победы». Среди  команд – участниц наш район представили воспитанники местной спортивной школы 2010 г.р. Соревнования выдались эмоциональными и зрелищными на моменты. Одержав три безоговорочные победы юным футболистам оставалось сыграть с соперником из Дятьково. По ходу встречи наша команда проигрывала после первого тайма со счетом 3-0. Однако, в перерыве ребята собрались с мыслями и выйдя на поле во втором тайме вырвали победу (3-4) , тем самым подарив себе победное первое место. Также, наши игроки удостоились индивидуальных наград. Лучшим бомбардиром стал Данил Мавлютов, лучшим игроком по мнению болельщиков стал Богдан Лукьяненко.

8 мая на турнир по футболу ко Дню Победы в городе Унеча отправилась команда 2009г.р. Наши футболисты одержали две победы над ДЮСШ «Луч»(Клинцы) и СШ «Электрон»(Унеча) , а также , сыграли вничью с представителями ДЮСШ им.Шкурного, что обеспечило нам золото соревнований и почетное первое место. В награду воспитанники спортивной школы Почепского района получили дипломы, медали и памятный кубок.

Поздравляем юных футболистов и их тренера Ф.Р. Ахметшина с яркими победами и заслуженными наградами. Пусть в предстоящих играх удача будет на вашей стороне!

Наш корр.
Фото из архива СШ «Чемпион»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:09

В Брянске начался региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре, сообщил корреспондент РИА «Стрела».

25 апреля 2024, 14:06

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Как сообщает РИА "Стрела", в  Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях.

25 апреля 2024, 12:59

Уроженцу Брянска самбисту Артему Осипенко вручили премию «Серебряная лань»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить