В Титовской сельской библиотеке Почепского района состоялась неделя детской книги

01 апреля 2022

Традиционно в конце марта в библиотеках проходит неделя детской книги, или «Книжкины именины» целью которой является популяризация чтения среди школьников.
30 марта, в Титовской сельской библиотеке прошло литературно-игровое путешествие, посвящённое творчеству знаменитого детского писателя К.Чуковского.
Библиотекарь Е. Рудченко, познакомила ребят с биографией писателя, о том каким было настоящее фамилия у Чуковского (Николай Крнейчуков).

Корней Чуковский прожил долгую жизнь, почти 90 лет, семьдесят из которых занимался литературной деятельностью. Доктор наук, герой труда, но для детишек всей страны он стал просто дедушкой Корнеем. Добрый веселый сказочник с одной стороны и самый недооцененный литератор Серебряного века с другой. Из-под его пера вышли не только произведения для детей – стихи и сказки, но и критические статьи. Только благодаря долгой кропотливой работе исследователей, творчество Чуковского предстало совсем в другом свете. Сейчас произведениями известного поэта зачитываются не только представители старшего поколения, все детишки растут на его «Айболите», «Мухе-Цокотухе», «Мойдодыре».
В ходе мероприятия ребята побывали на страницах разных произведений писателя, и с удовольствием посетили все маршруты под названием «Разминка», «Загадки», «Доскажи словечко», «Ромашка», «Угадай сказку и доскажи строчку» и самая весёлая : «Физкультминутка , сказки Чуковского»
Настя Пыталева с удовольствием прочитала вслух сказку Корнея Чуковского «Телефон», путешествие получилось интересным и увлекательным. Хотелось бы отметить лучших знатоков, участников мероприятия, которые лучше всех справились со всеми заданиями и дали самые точные и правильные ответы . Это Настя и Рома Пыталевы, Женя Баяндин, Лера Филипенко, Миша Петроченко.
Все ребята получили сладкие подарки и благодарность от библиотекаря.
Библиотекарь 1 Титовской с-б , категории Елена Рудченко.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить