Российский вице-премьер поблагодарил правительство Брянской области за строительство Дворца единоборств

01 апреля 2022

В Москве проходил спортивный форум в поддержку движения «Мы вместе. Спорт» в рамках ежегодного конгрессно – выставочного мероприятия министерства спорта Российской Федерации «SportForumLive». Об этом сообщает пресс – служба правительства Брянской области.

Цель мероприятия – представить комплексный план по парированию возникших угроз и развитию спортивной отрасли в новой реальности. По итогам форума будут сформированы конкретные предложения по изменению стратегии и государственной программы развития физической культуры и спорта.

В форуме принимала участие делегация Брянской области в состав которой вошли – начальник управления физической культуры и спорта области Сергей Трусов и директор ГАУ БО «Дворец Единоборств» Александр Горбачев. Они представили выставочную экспозицию Дворца Единоборств.

Так, заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко осмотрел выставочные стенды экспозиции «Современный спорт. Инновации и перспективы» форума, которые посвящены последним достижениям отечественной спортивной индустрии. Кроме того, в осмотре также приняли участие помощник президента страны Игорь Левитин и министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Вице- премьер также посетил экспозицию нашего региона, на которой представлен макет Дворца единоборств. Стоит отметить, что это один из самых значимых спортивных сооружений Брянщины. В настоящее время осуществляется приемка объекта контролирующими органами.

Напомним, этот уникальный спортивный объект возвели благодаря поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина, Международной и Всероссийской федераций самбо, а также достижениям сильнейшей брянской школы самбо, победы на мировых и российских первенствах Артема Осипенко. Напомним, Артем Осипенко является 9-кратным чемпионом мира по самбо, а также капитаном сборной страны по данному виду спорту.

Дмитрий Чернышенко выразил слова благодарности правительству Брянской области за возведение такого многофункционального объекта. Ведь именно он является одним из самых крупных в стране, построенных за последнее время.

Фото: правительство Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:09

В Брянске начался региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре, сообщил корреспондент РИА «Стрела».

25 апреля 2024, 14:06

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Как сообщает РИА "Стрела", в  Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях.

25 апреля 2024, 12:59

Уроженцу Брянска самбисту Артему Осипенко вручили премию «Серебряная лань»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить