В Брянске обсудили формирование цены на квадратный метр жилья

22 марта 2022

Сегодня, 22 марта, пресс – служба регионального правительства сообщила о том, что губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание.

В рамках мероприятия  обсудили формирование цены на квадратный метр жилья в регионе. На заседании присутствовали председатель областной Думы Валентин Суббот, заместитель председателя облдумы Сергей Антошин и другие представители власти. В Брянской области в настоящее время просто необходимо жилье для детей – сирот, врачей и тренеров. Но вот уже четвертый год возникает проблема по отчетам в статистику. Цена квадратного метра в области максимально низкая во всем ЦФО. Это 44 тысяч рублей, в то время, как по стране средняя цена доходит до 53 тысяч рублей, и за эту цену просто нереально приобрести жилье на рынке.

— Бьют чиновников за то, что мы не можем третий год купить жилье, а у нас статистика, оказывается, пишет любую цифру! Выборочно берут данные! Например, если мы будем считать по сельскому хозяйству цифры, то если мы возьмем урожайность только К(Ф)Х «Платон» и ИП «Довгалев», урожайность зерновых у которых 90 ц/га, то средняя урожайность по области будет 90ц/га. А если мы возьмем хозяйства из Мглинского или Суражского района, где урожайность от 8 ц/га до 15ц/га, то средняя урожайность по области будет 10-12 центнеров с гектара. Ваше «выборочно» приводит к тому, что мы не можем купить жилье на первичном рынке и вы «толкаете» нас на «вторичку»! — обратился Губернатор к Владимиру Клорштейну.

Так в завершении заседания губернатор области Александр Богомаз поручил врио заместителю губернатора области Олегу Набоке и заместителю губернатора региона Владимиру Реунову разобраться в данной ситуации. К данной работе будут привлечены правоохранительные органы, антимонопольная и налоговая службы.

Источник: РИА Стрела

Фото: правительство Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:09

В Брянске начался региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре, сообщил корреспондент РИА «Стрела».

25 апреля 2024, 14:06

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Как сообщает РИА "Стрела", в  Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях.

25 апреля 2024, 12:59

Уроженцу Брянска самбисту Артему Осипенко вручили премию «Серебряная лань»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить