Брянцы могут присоединиться к программе долгосрочных сбережений через «Госуслуги»
Программа долгосрочных сбережений должна стать более доступной и удобной. Идея ее в том, что ...
С 20 января стартовала весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников, студентов колледжей, воспитанников школ-интернатов и детских домов. Вебинары будут проходить в течение 3-х месяцев до 22 апреля 2022 года.
Учащиеся всех учебных заведений Брянска и области могут подключиться к ним как группой или классом, так и индивидуально из дома. Слушателям достаточно зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, выбрать дату и время занятия, интересующую тему.
Всего их 18 разного уровня сложности: от правил безопасности в киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования. Лекторами выступают эксперты Банка России и представители финансовых организаций.
В 2021 году к онлайн-урокам финансовой грамотности Банка России присоединились более 300 образовательных учреждений Брянской области. Самыми активными слушателями лекций стали учащиеся Новозыбковского, Погарского и Стародубского районов, а также города Клинцы.
Закрепить материал и узнать что-то новое поможет еще один проект Банка России — «Игры по финансовой грамотности». На его сайте можно скачать готовые комплекты материалов для игр — их нужно только распечатать и начать играть.
Источник: сетевое издание «Брянская Губерния»
6+
Программа долгосрочных сбережений должна стать более доступной и удобной. Идея ее в том, что ...
Состоялось заседание антитеррористической комиссии Брянской области. 6 ноября губернатор ...
Брянская делегация участвует в форуме Волонтерского корпуса 80-летия Победы. До 9 ноября в ...
Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии запустило новый онлайн-сервис ...
В Брянске открылся межмуниципальный форум «У доброты нет возраста!» . РИА СТРЕЛА отмечает, что ...
Валентин Суббот встретился с директором СГУП «Центр специального назначения «Защита» . РИА ...