Продукция брянских кооператоров вошла в «100 лучших товаров России»

15 декабря 2021

 

Кондитерская пастильная продукция потребительского общества «Суземский хлебокомбинат» вошла в число лауреатов конкурса «100 лучших товаров России». Диплом и декларацию качества получили зефир «Особенный» и «Фруктовый аромат».

Напомним, в ноябре суземские кооператоры успешно прошли региональный этап конкурса. В декабре пришли результаты федерального отбора, согласно которым кооперативный зефир оказался одним из лучших в стране.

— В этом году мы заявили на конкурс несколько видов хлебобулочных изделий, а также по два вида зефира и пряников, – рассказывает Лариса Абрамович, зампредседателя правления, начальник лаборатории ПО «Суземский хлебокомбинат». – Продукцию для участия выбирали сами. Вначале её дегустировали региональные организаторы – Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Брянской области (ЦСМ), затем Москва.

Дипломами участников конкурса были отмечены: хлеб из ржаной муки и ржано-пшеничной смеси: «Пеклеванный», «Бородинский новый» и «Белорусский», изделия из пшеничный муки: батон «Полесский», хлеб «Спортивный» и булочка сладкая, пряники «Шоколадные» и «Памятный» Сувенир-Суземка». А Лариса Абрамович, начальник лаборатории, получила Почётный знак «Отличник качества».

— Любой конкурс – это стимул для работы всего коллектива, стимул к развитию производства и улучшению качества своей продукции, – считает Валентина Кучанова, председатель совета ПО «Суземский хлебокомбинат». – Победа в конкурсах федерального уровня даёт нам ещё и преимущество перед конкурентами, а для покупателя – гарантия того, что продукт высокого качества.

В 2019 году предприятие участвовали в конкурсе «100 лучших товаров России» с пряником «Памятный» Сувенир-Суземка». Однако тогда кооператоры прошли только региональный этап соревнований.

Фото Брянский облпотребсоюз

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:37

В Брянске провели соревнования по профмастерству проводников пассажирских вагонов

ВПо сообщению РИА "Стрела", в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. Мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума, рассказывает «Брянская учительская газета».

29 марта 2024, 12:34

Брянец Максим Степин показал отличные результаты на чемпионате России по тяжелой атлетике и завоевал «бронзу»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", с 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. За победу борются и брянские спортсмены. Так, воспитанник спортшколы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Об этом сообщили в спорткомитете городской администрации.

29 марта 2024, 12:29

В городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

29 марта 2024, 12:14

3 апреля в Брянске стартует областной чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", уже на следующей неделе, 3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой соревнований станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить