В министерском рейтинге «умных городов» России Брянск занимает 21-е место

20 ноября 2021

Минстрой опубликовал новый рейтинг «умных городов» России. Ранжированный список разработали в ведомстве совместно с МГУ имени Ломоносова.

Индекс содержит 47 показателей и рассчитывается по десяти направлениям. Среди городов-миллионников в тройку лидеров по «IQ» вошли Москва, Воронеж и Казань.

В числе «умных городов» оказался и Брянск. Наш город значится в категории «города с населением от 250 тысяч до 1 миллиона человек».

Брянск занял 21 место. Областной центр получил 47 баллов.

У наших соседей «IQ» на порядок ниже. Так, Смоленску эксперты дали 35,77 баллов, а Орлу – почти 41 балл.

– Малые города проходят цифровую трансформацию практически также активно, как и самые крупные. Интерес и готовность городов к внедрению передовых технологий в целом заметны, – отмечают эксперты. Уточняется, что многие процессы активно цифровизируются благодаря пандемии.

Источники фото: Брянск Today

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 19:48

В Почепе почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий.

В Почепе 1 июля почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий. В честь этого события у стелы воинам- интернационалистам состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим воинам. В мероприятии приняли участие глава Почепского района Владимир Касацкий, военный комиссар района Геннадий Левкин, заместитель воннного комиссара Андрей Щербаков, руководитель общественной организации Почепского района «Боевое братство» Владимир Склянный, ветераны локальных войн, жители города. Прозвучала песня "Священная война" в исполнении ансамбля "Удальцы" и женской вокальной группы. На митинге выступили Владимир Касацкий, Геннадий Левкин и Владимир Склянный. -Наши солдаты воевали в Корее,Вьетнаме,Афганистане, Сирии, Египте и других странах. Российские военнослужащие тушили горячие точки в республиках бывшего Советского союза и сечас участники специальной военной операции на Украине борются с нацизмом. Они проявляют себя героями, спася жизни мирных людей, защищая граждан своего государства. И мы гордимся ими!- подчеркнул глава района. Владимир Склянный поблагодарил членов "Боевого братства" за тесное сотрудничество с организацией и пожелал всем успехов, здоровья и благополучия.

1 июля 2025, 17:34

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской» , рассказывает "Брянская учительская газета" .

1 июля 2025, 16:35

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета, сообщает РИА "Стрела" .

1 июля 2025, 16:32

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить