Брянским школьникам предлагают получить навыки управления финансами

15 ноября 2021
Программу «Основы финансовой грамотности» реализует Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина, Брянский филиал РАНХиГС при поддержке Брянского института повышения квалификации работников образования.
В число основных преподавателей программы войдут представители профессорско-преподавательского состава Брянского филиала РАНХиГС, практики финансового менеджмента региона, ведущие предприниматели, специалисты по профориентации и личностному росту.
Приняв участие в программе, юные финансисты познакомятся с основами финансового планирования, научатся инвестировать и управлять собственными финансами, узнают, как эффективно распоряжаться семейными доходами. Кроме того, в курсе предусмотрен блок занятий, связанных с ведением бизнеса.
Разнообразны и формы обучения, среди которых: исследовательские мини-практикумы, работа в малых проектных группах, решение кейсов (то есть обучение на реальных ситуациях), ролевые и деловые игры и т.д.
Итогом реализации программы станет проведение кейс-чемпионата, который позволит профессиональному экспертному сообществу оценить сформированные компетенции старшеклассников региона в области финансовой грамотности.
Принять участие в программе бесплатно могут все желающие в возрасте от 14 до 17 лет. Для этого надо связаться с организаторами по телефону в Брянске: 66-55-24.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить