На Брянщине рабочая группа будет анализировать вопросы учета в проектах строительства многоквартирных домов условий для доступа в них маломобильных групп населения

Как сообщило РИА “Стрела”, состоялось совещание губернатора Брянской области Александра Богомаза с заместителями. В совещании участвовали также председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, глава города Брянска Марина Дбар и глава Брянской горадминистрации Александр Макаров.
Выступая с докладом, руководитель государственной строительной инспекции Брянской области Дмитрий Артемов сообщил о работе с обращениями граждан, в частности, собственников жилья в МКД.
Отмечалось, что жители области стали меньше жаловаться на строительные недостатки и шум на стройплощадках. В своих обращениях он нередко поднимают вопросы доступности многоквартирных домов для маломобильных групп населения. В связи с этим Александр Богомаз поручил создать рабочую группу, которая будет анализировать вопросы учета в проектах строительства многоквартирных домов условий для доступа в них маломобильных групп населения.