Волонтерский штаб «Мы вместе» открылся в Брянске

01 ноября 2021

Торжественное открытие волотнерского штаба «Мы вместе» прошло в Брянске.

На мероприятии присутствовали врио заместителя губернатора Татьяна Кулешова, заместитель председателя Брянской облдумы Виталий Беляй, депутат Госдумы Николай Щеглов и другие. Возглавил штаб Антон Коротченко.

Ранее действовали три добровольческих штаба, в настоящее время они все будут действовать в рамках штаба «Мы вместе». Основная работа штаба- оказание помощи гражданам старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и находятся на самоизоляции.  Передача продуктов и лекарств бесконтактная.

Глава города Марина Дбар пообещала помочь волонтерам с питанием. На совещании было принято решение о том, чтобы брянский штаб  помогал  и семьям, оказавшимся на самоизоляции из-за коронавируса. Ведь если в семье все болеют, то помощь нужна особенно. Помощь добровольцев по развозу медиков, для медучреждений пока не требуется, так так они полностью обеспечены транспортом и могут вовремя добраться до пациентов.

Руководитель штаба «Мы вместе» Антон Коротченко пояснил, что заявку на оказание волонтерской помощи можно будет оставлять на единый федеральный номер. Нужно позвонить по номеру телефона круглосуточной горячей линии 88002003411. Для того, чтобы защитится от мошенников, каждая заявка получит свой уникальный код, который будут знать заявитель и волонтёр.

Волонтеры уже начали свою работу не только в Брянске, но и в сельских поселениях. Для доставки лекарств, выписанных по рецепту, будут  привлечены волонтёры из числа студентов-медиков. Волонтёры, желающие работать в штабе, должны будут пройти регистрацию и получить специальные бейджи.

Завтра в регионе пройдёт акция «Маленькие радости для медиков»: докторам нескольких больниц доставят сладкие подарки — выпечку.
WhatsApp Image 2021-11-01 at 11.38.00.jpeg

Источник, фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить