В школах Брянской области начнут работать новые программы воспитания

09 сентября 2021

В июле 2020 года в Федеральный закон  «Об образовании в Российской Федерации» были внесены изменения и подписаны президентом Владимиром Путиным. Они уточняют понятие воспитания, как деятельности, направленной на развитие личности, создание условий для самоопределения и самореализации учащихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства.

С инициативой закрепления воспитательной функции за школами выступила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова. Для нее, многодетной мамы, новые изменения закона, которые касаются воспитания подрастающего поколения, особенно важны. Кузнецова считает, что теперь каждая школа будет формировать программу, благодаря которой школьная жизнь будет наполнена не только знаниями, но и станет более комфортной, человечной, поможет развиваться детям как личностям.

В школах Брянщины советники директоров по воспитанию приступили к своим обязанностям с 1 сентября 2021 года. Их главная цель — вовлечь школьников в интересные дела, мероприятия, детские движения, разбудить интерес к творчеству, общественной работе, привить уважение к гражданским ценностям, развить чувство патриотизма, духовно-нравственные начала.

Источник, фото: «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить