Дорогою добра

04 сентября 2021

Труд педагогов начальных классов, наверное, самый тяжелый, хлопотливый и ответственный в школе. «Ему, первому учителю, писала как-то в «Учительской газете» Л.И. Земская, дано великое право раскрыть перед маленьким человеком первые страницы большой книги жизни… И от того, как он это сделает, зависит, каким откроется малышам окружающий мир».

В течение 35 лет многие школьники Почепского района имеют счастливую возможность учиться у Светланы Валентиновны Трушаковой, учителя начальных классов МАОУ Речицкая СОШ.
После окончания педагогического училища г. Трубчевска с отличием в 1985 году Светлана Валентиновна набрала свой первый класс. Работала и одновременно училась в БГПИ им.Петровского.
Коллеги отмечают высокий профессионализм, принципиальность, культуру, справедливость и безграничную любовь Светланы Валентиновны к детям. Педагог, на которого хочется равняться во всем: точно сформулированные задачи урока, вовремя направленные в нужное русло рассуждения ребят, оптимальное сочетание инновационных технологий и классических методик. И при этом выразительный взгляд, деловой стиль общения, безупречный внешний вид и образцовое слово учителя.

У Светланы Валентиновны всегда хорошие результаты, и за это ее очень уважают родители учащихся. Многие стремятся отдать своих детей именно в ее руки. И этот успех объясняется, прежде всего, тем, что готовит она своих питомцев с дальней перспективой: не к окончанию начальной школы, а к умению самостоятельно приобретать знания в течение всей жизни, быть нужными людям.
Её первым ученикам сейчас уже за тридцать. И они трудятся в разных сферах: экономике и медицине, правоохранительных органах и коммунальном хозяйстве, есть и педагоги. И в этом, безусловна, заслуга Светланы Валентиновны.

Безупречный труд Трушаковой Светланы Валентиновны отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами.
Наших деток под свое крыло взяла Светлана Валентиновна три года назад. И с того времени у них огромное желание ходить в школу, получать новые знания, увидеть учителя и пообщаться со своими сверстниками. И всё это благодаря опыту, мудрости и неиссякаемой энергии нашей учительницы.
Посещая открытые уроки, мы видели, с каким энтузиазмом Светлана Валентиновна преподносит школьный материал и с какой отдачей работают дети. И это благодаря таланту нашего учителя. Её уроки всегда интересны и разнообразны. Нередко на занятиях наш учитель использовала интерактивные средства обучения. С первых дней обучения учителю удавалось организовать детей и родителей так, чтобы учёба шла с увлечением.
Наши дети являлись активными участниками различных конкурсов и внеклассных мероприятий. Наш учитель развивает в наших детях такие положительные качества, как доброта, отзывчивость, умение радоваться не только за свои, но и за чужие успехи. Отмечать дни рождения и школьные праздники – стало хорошей традицией нашего класса.

Мы рады, что первый учитель у наших детей – умный, добрый, мудрый Педагог – Трушакова Светлана Валентиновна. Мы выражаем ей огромную благодарность за ежедневный кропотливый труд, также поздравляем с днем рождения! Ваш педагогический талант, доброта, душевная щедрость еще долгие год будут для нас маяком!!!

Родительский комитет 3 «А» класса «Речицкой СОШ».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:18

В Брянске объявили имена лауреатов областного этапа конкурса «Сердце отдаю детям!»

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина завершился очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям!». После двух насыщенных дней конкурсной программы в финал вышли шесть педагогов. Они приняли участие в заключительном индивидуальном конкурсном испытании «Высшая Лига дополнительного образования детей».

20 апреля 2024, 13:03

В Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. «Финал четырех» пройдет по кубковой системе, сообщили на странице баскетбольного клуба «Брянск» социальной сети «Вконтакте».

19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить