В Брянске продолжили работу ярмарки выходного дня
В Брянске продолжили работу ярмарки выходного дня, сообщает сетевое издание «Брянская ...
На съезде партии «Единой России», который прошел 24 августа, президент Владимир Путин поддержал инициативу о расширении в новом созыве Думы социальной поддержки семей с детьми. Задача – сделать так, чтобы в сложной ситуации на помощь государства могли рассчитывать родители детей любого возраста – от рождения и до окончания школы.
Так, в августе текущего года по 10 тысяч рублей подучили на каждого школьника России. В Брянской области единовременную выплату направили почти для 160 тысяч детей. Аналогичную сумму направили детям-инвалидам в возрасте от 18 до 23 лет.
В 2020-м на каждого ребёнка дважды выплачивали по десять тысяч рублей. Трижды по 5000 получили семьи на детей до трех лет. Такую же сумму выплатили к Новому году на малышей до восьми лет, по три тысячи на каждого ребенка перечислили тем, кто потерял работу;
Также ввели ежемесячные выплаты малообеспеченным семьям на детей от трех до семи лет и субсидии в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных семей. Государство приняло решение об увеличении размера и возможностей использования материнского капитала и компенсации родителям школьников до 50% от стоимости путевки в детский оздоровительный лагерь.
В 2021 году правительство России утвердило выплаты малообеспеченным беременным женщинам. Они ежемесячно получают в среднем по 6,3 тысячи рублей. Не оставили без внимания и тех, кто воспитывает ребенка в одиночку. Им полагается по 5,6 тысячи рублей в месяц.
«Единая Россия» обеспечила быстрое принятие необходимых законов и нормативных актов. Всего в качестве адресной социальной поддержки в 2020-2021 годах россиян направили более одного триллиона рублей. Помощь получили десятки миллионов людей.
В Брянске продолжили работу ярмарки выходного дня, сообщает сетевое издание «Брянская ...
В Брянске бойцам СВО вручили спецтехнику, сообщает РИА «Стрела» . Благодаря ...
Брянский гимнаст завоевал серебро на первенстве ЦФО, сообщает РИА «Стрела» . С 13 по ...
С 27 октября по 16 ноября VK проведет новый этап всероссийского проекта «Урок цифры» на тему ...
Брянская область находится в тройке лидеров по внесению минеральных удобрений, сообщает РИА ...
Брянщина занимает третье место в ЦФО по севу озимых зерновых культур, сообщает РИА ...