Владимир Путин поддержал мораторий на проверки малого бизнеса в 2022 году

27 августа 2021

Президент Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия» во вторник, 24 августа, анонсировал ряд новых мер социальной поддержки граждан, дополнительное финансирование регионов. Особое внимание глава государства обратил на необходимость снижение административного прессинга в отношении малого бизнеса, которые наиболее пострадали во время пандемии коронавируса из-за санитарных ограничений.

Так, глава Владимир Путин поддержал предложение представителей предпринимательского сообщества и «Единой России» продлить на 2022 год мораторий на плановые проверки предпринимателей.

– Прошу коллег на всех уровнях власти относиться к поддержке предпринимательства как к важнейшей общегосударственной задаче, – пояснил глава государства.

Мораторий на проверки продлили на следующий год. Эта мера коснется не только сельского малого и среднего бизнеса, но и представителей малого бизнеса всех отраслей экономики. Примечательно, что пандемийный год показал: отсутствие проверок не увеличило число нарушений. Проверки – это всегда административное давление, один из факторов, тормозящих развитие малого и среднего бизнеса. Поэтому любые послабления – это всего хорошо. Это касается

Отметим, мораторий был введён в марте 2020 года для поддержки предпринимателей в период пандемии, а позже продлён на 2021 год. Таким образом, и в 2022 году малый и средний бизнес получит поддержку, начатую в пандемийный 2020 год.

Напомним, тогда «Единая Россия» законодательно обеспечила снижение страховых взносов с 30 до 15% при условии сохранения зарплат выше МРОТ, отсрочку по всем налогам и мораторий на взыскание пени и штрафов, а также прямую безвозмездную финансовую поддержку при условии сохранения зарплат выше МРОТ и льготное кредитование малого и среднего бизнеса.

Источник: сетевое издание «Брянская Губерния»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить