На Брянщине успешно осуществляются национальный и региональный проекты, связанные с экологией

24 августа 2021
Как сообщило РИА «Брянск TODAY«, губернатор Брянской области Александр Богомаз в Москве провел рабочую встречу с заместителем председателя Правительства РФ Викторией Абрамченко. Рассматривались вопросы, касающиеся  национальных и региональных проектов, в том числе в области экологии. Вице-премьер отметила, что Брянщина занимает лидирующие позиции и в этом направлении.

В регионе успешно выполняется поручение Президента РФ Владимира Путина  по обеспечению жителей чистой питьевой водой. Осуществляется региональный проект по расчистке реки Десны в черте города Брянска.

Виктория Абрамченко поставила Брянскую область в пример другим регионам и в связи с низкими тарифами по обращению с твердыми коммунальными отходами:  455,66 руб./куб. м. В настоящее время на Брянщине работают два мусоросортировочных комплекса. Через три года их будет 12, и это позволит полностью решить проблему переработки отходов.

В время встречи говорили и о работе очистных сооружений на предприятиях переработки. В настоящее время на четырех предприятиях очистные сооружения построены и действуют. На очереди такие же объекты в Дубровке, Клинцах, Трубчевске, Брянске и Стародубе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить