Марафон мероприятий провели культработники Почепского района ко дню рождения Александра Пушкина

07 июня 2021

Так, работники Усошкинского сельского клуба организовали и провели литературный КВН по сказкам А. С. Пушкина «И кот учёный свои мне сказки говорил…»

В Московском сельском клубе прошла  акция «Читайте Пушкина, друзья!». Присутствующие услышали  балладу А.С.Пушкина «Песнь о вещем Олеге»,, — о первом, славном, киевском князе. В конце литературного вечера участники мероприятия пришли к выводу что Пушкин в своем произведении пытается донести до читателя, что у каждого в жизни свое предназначение, у каждого своя судьба. Ведущая пожелала ребятам, чтобы их судьба была счастливой.

В Валуецком сельском Доме культуры прошло мероприятие  «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ «У лукоморья дуб зелёный». На нем состоялся конкурс стихов поэта. Также ведущая зачитывала отрывки из сказок, а дети продолжали их  отгадывали название произведений. В конце мероприятия все получили сладкие призы.

В Рагозинском cельском Доме культуры была проведена познавательная программа «Мир Великого поэта».

В Васьковичском сельском Доме культуры прошла выставка рисунков по сказкам А. С. Пушкина.

В  Дмитровском сельском Доме культуры прошла викторина для детей «Сказки Пушкина»,приуроченная к 222 — годовщине дня рождения А.С.Пушкина. Ребята с удовольствием отгадывали сказки и посмотрели одну из сказок -«Золотой петушок».

905

Также в это время в социальных сетях работал онлайн-микрофон «Читайте Пушкина, друзья!».

Для подписчиков были прочитаны стихотворения поэта  «Я помню чудное мгновенье…» (Алекса Анна), отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» (Егор Алексин), «У Лукоморья дуб зелёный» (Полина Гасан), «Цветок» (Дарья Крат) и другие.

Источник и фото: МБУК «Районный Дом культуры» (Почепский район)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить