Брянская активистка приняла участие в торжествах на Красной площади
В День народного единства жительница Брянской области Виктория Лебедева вместе с Президентом ...
Вечер 27 мая для многих в Детской школе искусств был волнительным, трепетным, радостным и немного грустным: для преподавателей, у которых подошел к концу еще один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для 33-х выпускников – героев вечера.
Кто-то занимался в школе пять лет, а кто-то – семь и более лет. Но кажется, только вчера они пришли в школу – маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня это уже достаточно самостоятельные люди, познавшие красоту и труд, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения.
С окончанием школы выпускников, их педагогов и родителей поздравила директор ДШИ имени М.И.Блантера В.В.Овсянко. Валентина Владимировна отметила, что школу искусств посещают не только учащиеся городских школ, но и также из многих сельских. Благодаря большому труду как самих выпускников, так и усилиям их родителей, ребятами достигнуты большие успехи в хореографическом искусстве, живописи, музыке. Свидетельства об окончании ДШИ – это результат совместный. Она поблагодарила выпускников, их наставников и родителей за труд, терпение и пожелала каждому из питомцев не расставаться с музыкой и танцами, живописью, даже если это не станет профессией, а радовать своим творчеством себя и других. Занятия в школе искусств не проходят бесследно, они обязательно пригодятся в жизни.
Свидетельства об окончании школы искусств получили выпускники фортепианного отделения, отделения народных инструментов и духовых инструментов, хореографического отделения и отделения живописи.
В праздничную программу вошли яркие сольные номера выпускников, в последний раз выступающих на сцене школы искусств. Прозвучало много теплых слов в адрес любимых преподавателей, ученики вручали своим учителям цветы с самыми теплыми и добрыми пожеланиями.
Е.Сенчилина. Фото автора.
В День народного единства жительница Брянской области Виктория Лебедева вместе с Президентом ...
На Брянщине отремонтирован участок дороги «Комаричи-Лубошево» . Его протяженность — 11,5 км. ...
Участники СВО поздравили брянцев с Днем народного единства. Губернатор Брянской области ...
Александр Богомаз сообщил, как наши защитники продолжают доблестные традиции предков. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил жителей региона с Днём народного ...
С днём народного единства жителей Брянщины поздравил депутат Государственной думы Олег Матыцин. ...