БФ «Ванечка» провел в Почепской центральной библиотеке необычное мероприятие — «Цветик-семицветик»

20 мая 2021

В Международный день семьи благотворительный фонд «Ванечка» провел в Почепской центральной библиотеке необычное мероприятие — «Цветик-семицветик» для самых маленьких — воспитанников МБОУ «Детский сад №3 Золотой ключик», в котором приняли участие родители детей и воспитатели дошкольного учреждения. Социальное мероприятие получилось семейным.

В уютном зале библиотеки детей встречала директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова. Перед ней стояла задача: необходимо было в короткое время рассказать малышам о доброте, сострадании, милосердии и любви к ближнему, так чтобы их маленькие сердечки «раскрылись» и всё услышанное ими было воспринято по-детски с пониманием. Поэтому форму беседы выбрали в виде кукольного спектакля по мотивам одноименной сказки В. Катаева «Цветик-семицветик».

Из опыта можно сказать, что именно такая форма проведения бесед и «Уроков доброты» подходит детям больше всего. Через игру они познают что-то новое и важное, где внимательно наблюдают за персонажами и тем действием, которое происходит перед ними.

После небольшой сказки, маленькие ребята прочли стихотворения о доброте и дружбе, а затем ответили на самый главный вопрос: «Сколько разумных желаний было у Жени?».

Накануне встречи с представителями фонда родители, дети и воспитатели провели у себя в стенах дошкольного учреждения небольшую акцию по сбору «Коробки храбрости».

Дети помещали в прозрачный контейнер мелкие игрушки: куклы, машинки, конструкторы, творческие наборы и другие приятности, которые всегда радуют детей, проходящих интенсивное лечение в детском онкоцентре города Брянска.

Такого рода мероприятия нацелены на то, чтобы научить детей с пониманием и терпением относиться к другим. Сформировать у детей толерантное отношение к людям и быть готовыми оказывать помощь тем, кто попал в беду. Именно такие мероприятия зарождают добрые поступки. Именно на таких примерах формируется активная жизненная позиция, умение ориентироваться в социуме, жить среди людей и по возможности помогать.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 16:43
СООБЩИ О ПЬЯНОМ!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:12

Брянский ансамбль «Ватага» выступил в Луганской госакадемии культуры и искусств имени М. Л. Матусовского

По сообщению РИА "Стрела", Брянский ансамбль народной музыки «Ватага» выступил в Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Л. Матусовского. Концерт состоялся в рамках проекта «Добровидение – Донбассу», сообщили в Брянской областной филармонии.

26 апреля 2024, 09:09

В Брянской области возводятся дома для детей-сирот в Почепе, Навле и поселке Латыши

По сообщению РИА "Стрела", на обеспечение жильем детей-сирот в Брянской области в 2023 году было направлено 1 162,2 млн рублей. На эти цели всего приобрели 340 жилых помещений, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

26 апреля 2024, 09:06

В Белых Берегах Фокинского района Брянска капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

Как сообщает РИА "Стрела", в Белых Берегах Фокинского района Брянска капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется обновить участок длиной около 700 метров, сообщили в Управлении автомобильных дорог Брянской области.

26 апреля 2024, 08:59

На Брянщине отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", 26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. С тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества и героизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить