Футбольный сезон в Почепе объявлен открытым

13 мая 2021

«Смелось если не города, то очки берет!». После 3 туров у нашей команды , спустя 6 лет вернувшейся в первый дивизион, нет ни одного поражения.

В этом году Почепский «Спартак» вступил в борьбу в новом дивизионе.  Напомним , красно-белые успешно завершили футбольный сезон-2020 и вышли в элитный , 1 дивизион области. Разумеется, в этом году команда должна показать совсем другой уровень подготовки, но футболисты готовы к трудностям.  Упорные тренировки, боевой настрой и единая цель позволили спартаковцам успешно начать нынешний футбольный сезон. Наша команда провела три матча. Два из которых – на выезде. Красно белые сыграли вничью с командами «Авангард» (Клетня) и «Новозыбков». А матч с клетнянскими спортсменами и вовсе войдет в историю. Когда красно-белые уже смирились с поражением  со счетом 4:3, в добавленное время наш вратарь удивительным образом смог забить финальный, решающий гол, сравняв счет в матче. Об этом на протяжении недели говорили многие футболисты области, а брянские СМИ опубликовали информацию о зрелищном голе голкипера в своих изданиях.

12 мая футбольный сезон официально стартовал в Почепском районе. Красно-белые принимали на родном стадионе команду «Штурм» (Брянск). Перед  началом матча заместитель главы администрации Почепского района А.В. Зеленов и специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Почепского района А.М.Аскерова поздравили футболистов с открытием сезона, пожелали побед и зрелищных матчей, а также, достойного выступления в новом для себя дивизионе. Собравшиеся почтили минутой молчания память о погибших 11 мая  в результате стрельбы в Гимназии №175 города Казани. Вместе с тем, футболисты , отдавая дань уважения покойному арбитру областной коллегии судей П. Н. Рыбалко, который ушел из жизни 15 марта, вышли на поле с черными повязками на руках. А ветеран спорта Фещенко В.Е. рассказал о Петре Николаевиче, человеке, который внес неоспоримый вклад в развитие футбола не только в Почепском районе, но и в Брянской области.

В 18.00 несмотря на погодные условия начался матч «Спартак»(Почеп):»Штурм»(Брянск). Трибуны были заполнены, дождь не помешал преданным болельщикам прийти и поддержать любимую команду.  За местный клуб пришли поболеть директор СШ «Чемпион» И.С.Халютин и зам.директора В.В.Касацкий. Игра в этот день получилась действительно зрелищной.  Первый тайм обещал закончиться безголевой ничьей, когда на последних минутах счет в матче открыл наш Сергей Кузьменко. После свистка арбитра болельщики проводили красно-белых в раздевалку ярким салютом и дымовыми фаерами красного цвета. На протяжении матча не утихала фраза « Спартак, вперед!» и «Спартак» действительно шел к победе.

Почти сразу после начала второго тайма в ворота соперника был забит еще один мяч, голом отличился Игорь Трубка, вышедший на замену. Очередной гол на 56 минуте забил Артем Бабичев.  Победа была у наших футболистов « в кармане» , но гости сдаваться не собирались.  На 66 минуте наш вратарь пропустил обидный мяч. К счастью, это был единственный гол, которым соперникам удалось реализовать.

Матч «Спартак»: «Штурм» завершился со счетом 3:1. Проявив волю, местные футболисты заработали 3 важных очка. Теперь «Спартаку» предстоит непростая игра с ФК «Трубчевск» , которая состоится 15 мая на выезде. Мы желаем нашим футболистам только победы!

Анна Башлыкова

Фото автора

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 17:34

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов Президента РФ

Как сообщает РИА "Стрела", 18 марта в Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов Президента Российской Федерации. Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов отметил ценность сотрудничества всех членов Общественной палаты, сообщает корреспондент РИА «Стрела».

18 марта 2024, 13:58

В Брянске открылась выставка, посвященная 10-летию воссоединения Крыма с Россией

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния",  в 10-летний юбилей воссоединения Крыма с Россией в Брянске открылась уникальная выставка. Она заработала сегодня, 18 марта во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко.

18 марта 2024, 13:52

В Брянске в честь 10-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией проходит митинг-концерт

По сообщению РИА "Стрела", в честь 10-летия со Дня воссоединения Крыма и Севастополя в Брянске сегодня, 18 марта, проходит масштабный митинг-концерт. Во Дворце единоборств им. Артема Осипенко, ставшем площадкой для яркого мероприятия, собрались многие жители региона, среди которых -студенты, кадеты, юнармейцы, молодежные активисты и общественники.

18 марта 2024, 13:33

«Сила нашего народа – в неизменном стремлении к единству и сплочённости».

уверен депутат Почепского районного Совета народных депутатов Сергей Мамонов:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить