Семеро учащихся Гимназии №1 Почепа были награждены грамотами Правления Международного союза писателей им. Святых Кирилла и Мефодия

05 мая 2021

Недавно в нашей гимназии прошло необычное мероприятие. Семеро гимназистов были награждены грамотами Правления Международного союза писателей им. Святых Кирилла и Мефодия. Торжественное вручение было проведено местным поэтом, членом Союза журналистов России и Российского союза писателей, членом литературного клуба «Писатели за Добро», лауреатом Международных литературных конкурсов «Славянское слово-2020» и «Мы за них в ответе» Татьяной Викторовной Юдиной.

Для нас это событие стало неожиданным. Дело в том, что не так давно Татьяна Викторовна обратилась к гимназистам с простым предложением — нарисовать рисунки на разную тематику. Ребята принялись выполнять задание, и в назначенный срок состоялся отборочный этап самых лучших работ. Татьяна Викторовна пояснила, что иллюстрации победителей украсят авторский сборник стихотворений «Волшебные краски детства». И вот настал долгожданный момент: Татьяна Викторовна вручила Туртыгину Роману (1 кл.), Дробышевской Карине (2 кл.), Козловой Ольге (2 кл.), Холобаевой Ольге (9 кл.), Сениной Дарье (9 кл.) красочные сборники с именной подписью автора и грамоты «За вклад в художественное оформление сборника стихотворений». Очень приятно, что в сборник вошли рисунки выпускников гимназии Колмыкова Евгения и Смородского Андрея, творческие работы которых хранились в архиве учителя изобразительного искусства Кичигиной Оксаны Викторовны. Все рисунки ребят из нового сборника размещены на Российском литературном портале Стихи.ру, а библиотечный фонд гимназии пополнился еще двумя сборниками стихотворений Юдиной Т.В.

Хочется отметить, что Татьяна Викторовна является частым гостем гимназии. Наше сотрудничество длится более пятнадцати лет. За это время гимназисты приняли участие в презентациях поэтических сборников, стихотворений для детей, «Детского алфавита», а также в литературном бенефисе «Были – небылицы, или капли звонкие стихов», который проходил в 2014 году в г. Брянске. А началось сотрудничество с Юдиной Т.В. с проектно-исследовательской работы «Природа родного края в поэзии Т.В.Юдиной», которую подготовили учащиеся 4 б класса под руководством Зимониной Т.Е.

В этом учебном году Татьяна Викторовна была приглашена в гимназию в качестве жюри конкурса «Живая классика». Каждому конкурсанту была дана личная оценка. Отметив серьезную подготовку наших ребят к конкурсу и высокий творческий потенциал победителей, каждому участнику был вручен сборник стихотворений с памятной подписью автора. Победители Сердюкова Анастасия и Фролов Вадим приняли участие в районном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика» и стали призерами, заняв второе место в своей возрастной категории. А Шевелев Евгений покорил жюри районного конкурса «Я вхожу в мир искусств» и также стал призером.

Педагогический коллектив, ученики и родители гимназии благодарит Татьяну Викторовну за многолетнее сотрудничество, за развитие творческих способностей гимназистов, за сохранение культурных традиций. Проводимые совместные мероприятия способствуют развитию духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Гимназисты имеют прекрасную возможность приобщаться к удивительному миру книги, чтения.

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия №1» Н.А.Родионова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить