Студенты почепского техникума стали участниками познавательных мероприятий

25 апреля 2021

В рамках старта месяца космоса, в нашей группе 10-ТС прошёл открытый урок, приуроченный ко Дню космонавтики. Наш преподаватель Любовь Васильевна Пыкина красиво, доступно, убедительно, познавательно и интересно рассказала нам о космосе, о нашем великом первом космонавте — Ю.А. Гагарине, который стал достоянием не только нашей страны, но и всего мира.

«На руках весь мир его носил…». До глубины души нас тронули видеоролики на известные песни «Мы — дети Галактики», «Знаете, каким он парнем был?», «Я – Земля, я своих провожаю питомцев». Впечатлила игра на гитаре Сергея Троянова из группы №10-ТС и исполненная им песня. Необычно была оформлена доска, на которой были представлены детские рисунки о космосе. В завершение мероприятия мы исполнили песню «Солнечный круг».

Мы посетили на прошлой неделе также Почепскую районную библиотеку, где прошло мероприятие «Красота Брянского леса». Организатором мероприятия была Светлана Михайловна Масленко. Сотрудники библиотеки продемонстрировали нам видеоролик о заповеднике «Брянский лес». Из него мы узнали много интересного: заповедник находится на территории двух районов – Суземского и Трубчевского. Он раскинулся в междуречье Неруссы и Десны. Открыли его в 1987 году. Символ «Брянского леса» — чёрный аист, который занесён в Красную книгу не только Брянской области, но и России, а также ряда других государств. После была проведена игра-викторина по данной теме. Мы вспомнили пословицы и поговорки о лесе и природе. Работник Почепского лесничества Светлана Семёновна Смоленская увлекательно рассказала нам о выбранной профессии.

Девочки нашей группы подготовили ответное культурное выступление: Дарья Морозова эмоционально исполнила танец под песню «Аист на крыше», у многих на глазах выступили слезинки. Светлана Щербатенко прочитала стихотворение И.А.Бунина «Детство», а Анна Михальченко под наши аплодисменты исполнила песню «Катюша».
Спасибо большое Л.В.Пыкиной и С.М.Масленко за проведённые для нас мероприятия, за фантазию в их подготовке!

От имени студентов группы №10-ТС
А. ЛЯЛЮШКО.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить