Брянцы могут проголосовать за претендента на звание «Молодежной столицы России 2026»
моленск вошел в число претендентов на звание «Молодежная столица России 2026». Он стал ...
Как сообщает издание «Брянская учительская газета», по итогам финала открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди учащихся 6 — 10-х классов учащийся 7 «В» класса гимназии № 1 Брянска Николай Романов занял 2-е место среди учащихся 7 — 8-х классов.
Олимпиада проходила в Москве, в Соборной палате Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, с 6 по 8 марта. Это не первый успех Николая. В 2020 году он стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады по основам православной культуры. По словам педагогов гимназии, главными качествами юноши являются целеустремленность, трудолюбие, постоянное стремление к знаниям.
В заключительном этапе принимали участие 79 учащихся из разных регионов страны. Олимпиада «Наше наследие» ориентирована на выявление одаренных детей. Задания, разбитые на различные блоки, позволяли детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов. Тема олимпиады этого года — «Золотое кольцо России» — была объявлена заранее, а потому участники имели равные возможности для подготовки. За один день олимпиады ребята выполнили 18 индивидуальных заданий.
моленск вошел в число претендентов на звание «Молодежная столица России 2026». Он стал ...
🏥 На базе Карачевской центральной районной больницы открылась женская консультация, структура и ...
На Брянщине завершилась «Вахта памяти-2025» , сообщает ГТРК «Брянск» . Она ...
Брянцы присоединились к новогодней акции для защитников Отечества, сообщает «Брянская ...
Брянской областной Думы за многолетний добросовестный труд работникам торговли, отработавшим ...
В Брянске в наступающем году капитально отремонтируют школы №№ 32, 33, 40 и 54, сообщает ...