Учащиеся СОШ №1 г. Почепа организовали новогоднюю благотворительную акцию «Письма доброты»

13 января 2021

А как давно вы писали письма?! Нет не электронные, а самые настоящие – бумажные. Быть может, вы скажете, что сейчас писать не в моде! Ведь в XXI веке получать информацию теперь можно мгновенно, а общаться с людьми, находящимися в любой точке мира, реально в любое время суток. Сотни тысяч СМС, ММС и электронных писем люди в разных уголках планеты шлют каждую минуту.

 

Трудно представить, что некогда требовались часы, чтобы отправить послание человеку, живущему через несколько кварталов. А чтобы пересечь океан, самой крохотной записке требовались недели, а то и месяцы.

Когда-то давно было нормой и даже традицией писать письма и отправлять открытки на все праздники.
Письмо… Кажется, простой листок, на котором что-то написано. Но именно письмо может согреть сердце в самые холодные вечера.
Ох уж этот декабрь! Весь такой внезапный, такой противоречивый. С одной стороны, вся эта предпраздничная суета… А с другой стороны. Все это волшебство. Гирлянды огней украшают наш город. Кругом царит атмосфера волшебства. Под Новый год больше, чем когда бы то ни было, людям хочется совершать добрые поступки. Почему-то очень хочется, чтобы все дети верили в волшебство и чудо. Такова была цель проекта «Кто такой Дед Мороз», над которым в 2019-2020 учебном году работали учащиеся 1Б класса МАОУ «СОШ №1». А теперь уже нынешние второклассники решили расширить границы своего проекта и организовать новогоднюю благотворительную акцию «Письма доброты».

Основная идея и цель акции – показать воспитанникам Центра социальной помощи семьи и детям Почепского района, что есть люди, готовые поделиться с ними частичкой своей души. Таким способом мы даем им понять, что в мире есть вещи, не менее ценные, чем материальные блага, – это слова, которые могут стать самым дорогим подарком.
В отделении помощи семье и детям 15 детей, которые хотят верить в чудо, и каждый из них ждет его в эти новогодние праздники!

Почему письма волшебные? Потому что в них учащиеся 2Б (классный руководитель Чебанова Г.В.) и 2В класса (классный руководитель Нутрикова Т.В.) написали не только увлекательные истории или рассказы о себе, своей семье, но и поделились своей новогодней историей, добрым пожеланием, стали на мгновение загадочным незнакомцем, добрым ангелом-хранителем или сказочным персонажем. Каждое письмо будет, как самая любимая шоколадка 3 в 1: душещипательная, сладкая, теплая история.

По инициативе родителей 2Б класса была организована акция «Подарок другу». И письма, и подарки для детей «Центра социальной помощи семье и детям Почепского района» родительский комитет передал заведующей отделением помощи семье и детям Анне Николаевне Кривушиной.
А одно из долгожданных писем, конечно, ребята получили от Деда Мороза:

Дорогие мои дети, самые лучшие на свете!
К вам сегодня не пришел, но вы не грустите,
А меня поймите!
Я не заболел, я не заблудился!
Всего лишь убедился:
Чтоб здоровье вам сохранить,
Лучше встречу отложить!
Я многое могу: метель, вьюгу остановить,
Любую стихию, но не Пандемию!!!
Берегите себя, дети!
И до новой-новой встречи!

Пишите письма детям! Подарите им волшебство праздника. Возможно, ваше письмо окажется самым дорогим подарком на Новый год!

 

Г.В.Чебанова,
учитель начальных классов
МАОУ «СОШ №1».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:37

В Брянске провели соревнования по профмастерству проводников пассажирских вагонов

ВПо сообщению РИА "Стрела", в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. Мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума, рассказывает «Брянская учительская газета».

29 марта 2024, 12:34

Брянец Максим Степин показал отличные результаты на чемпионате России по тяжелой атлетике и завоевал «бронзу»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", с 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. За победу борются и брянские спортсмены. Так, воспитанник спортшколы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Об этом сообщили в спорткомитете городской администрации.

29 марта 2024, 12:29

В городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

29 марта 2024, 12:14

3 апреля в Брянске стартует областной чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", уже на следующей неделе, 3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой соревнований станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить