НА Брянщину прибыл посол Республики Беларусь Владимир Семашко

01 декабря 2020

Сегодня на Брянщину с официальным визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко. Об этом сообщает издание РИА «Стрела».

Стороны обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества.

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:20

Студенты Почепского механико-аграрного техникума принимают участие в четырех номинациях регионального чемпионата «Профессионалы»

На Брянщине взял старт региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Его участники – порядка 300 конкурсантов по различным профессиональным направлениям. Это – и старшеклассники общеобразовательных школ, и студенты учебных заведений среднего профессионального образования.

28 марта 2024, 15:04

На Брянщине актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ»

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", известная актриса Мария Климова уже не в первый раз посещает Клинцы. Сегодня, 28 марта, в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у нее состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает коррепсондент «Брянской Губернии».

28 марта 2024, 15:01

В Брянске прошла конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске прошла конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Мероприятие состоялось на базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД), сообщили в департаменте здравоохранения региона.

28 марта 2024, 13:56

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. Было подано 155 заявок из 52 регионов страны. Больше всего участников отбора из Самарской и Челябинской области, Республик Башкортостан и Татарстан, Краснодарского и Пермского края, Москвы и Санкт-Петербурга. «В этом году на базе 50 предприятий будут открыты корпоративные центры опережающей подготовки. Итоги конкурсного отбора объявят 15 апреля. Создание КЦОПа занимает полгода. По запросу компаний эксперты Агентства разрабатывают корпоративные стандарты профессий, проводят аудит рабочих мест, создают программу подготовки и повышения квалификации сотрудников. Компетенции передают рабочей группе предприятия, которая сможет вести эту работу самостоятельно по любым кадровым направлениям», — сообщил замминистра экономического развития Мурат Керефов. С 15 февраля по 12 марта проводилась серия вебинаров Агентства развития профессий и навыков. Компании, которые уже создали КЦОПы, рассказали о своем опыте. Так корпоративный центр опережающей подготовки позволил вертолетной компании «ПАНХ» из Краснодара расширить число стажеров и подписать новые контракты о производственной практике с образовательными учреждениями. Увеличилась и выручка: после повышения квалификации специалисты смогли брать больше заказов на обслуживание воздушных судов. Еще порядка 7 млн сэкономил на обучении персонала Западно-Сибирский электрометаллургический завод. Разработанная в рамках корпоративного стандарт плавильщика ферросплавов программа адаптации новых сотрудников позволяет модульно обучать персонал в зависимости от того, какими навыками обладают кандидаты на должность. Ранее в рамках нацпроекта «Производительность труда» было открыто 60 корпоративных центров опережающей подготовки в 30 регионах страны. Квалификацию повысили порядка 3 тысяч работников. Напомним, национальный проект «Производительность труда» был запущен в 2018 году по решению президента РФ Владимира Путина. Он должен обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. Участие в проекте БЕСПЛАТНОЕ. Подать заявку на участие можно на сайте «Производительность РФ», либо обратившись в «Региональный центр компетенций в сфере производительности т руда Брянской области».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить