Культработники Почепского района провели акцию «Нет выше звания, чем мама»

29 ноября 2020

Она была приурочена к празднованию Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

В рамках акции культработники собрали фотографии матерей, проживающих на территории Почепского района и разместили небольшие биографичные данные о них в социальных сетях.

Конечно, практически на каждом снимке мамы были в окружении детей, внуков и правнуков. Делимся с Вами несколькими трогательными фотографиями.

Так, самой многочисленной на снимке стала семья Макаренко (Первомайский СДК). Петр Яковлевич и Вера Антоновна живут вместе 66 лет. Дети подарили им 45 внуков.

Потоцкая Мария Ивановна (Краснорогский СДК) воспитала 6 детей, 19 внуков, 3 правнука.

Елена Фёдоровна Ермакова (Московский СК) вырастила четверых, достойных и уважаемых детей. Имеет четверо внуков и двух правнуков. Воспитала сына Вадима Ермакова — Героя России. Звание ему было присвоено Указом Президента РФ посмертно.

Костылева Наталья — мама четверых замечательных деток, Максим 12 лет, Снежана 10 лет, Пелагея 8 лет, Акелина 3 года. Поздравления с Днем матери и желаем вам душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья и крепкого здоровья она приняла от работников Рамасухского клуба.

Воробьёва Татьяна Николаевна воспитывает шестерых детей (Пашковский СДК).

В окружении большой и дружной семьи на снимке Климович Валентина Николаевна (Валуецкий СДК)- мама 7 детей, бабушка 17 внуков, прабабушка 7 правнуков. К тому же она замечательная рукодельница — вышивает и крестиком и гладью.

Клюева Настя (Васьковичский СДК) поделилась трогательной фотографией своей семьи.

Еще один трогательный момент — это свадебный снимок мамы Бардашевич Елены Николаевны, воспитавшей 3 дочерей и бабушки 2 внуков (Бакланский СДК)

В объятиях сыновей Коваленко Надежда Викторовна, у которой трое мальчишек.

Бакланский СДК активно принял участие в акции, ведь сама заведующая Скабаро Раиса Викторовна — многодетная мама четырех-красавиц дочерей.

Большим счастьем стало иметь такую роскошь троим родным и троим приемным детям замечательной женщины с добрым сердцем Натальи Анатольевны Крохиной (Первомайский СДК)

Мария Николаевна Коваленко (Первомайский СДК) — еще одна мама с огромным сердцем, в котором хватает любви на пятерых ее прекрасных детей.

На снимке Федькова А.Ф. и ее 6 сыновей. Один из них — Алексей поет в знаменитом брянском ансамбле «Ватага».

Глядяева Анна Васильевна (Балыкский СК) с тремя дочерьми, которые подарили ей шесть внуков, а те — три правнука.

Акция, проведенная работниками культуры в преддверии праздника, показала, сколько у нас в районе замечательных семей и замечательный матерей, достойно воспитавших сыновей и дочерей, которые живут и прославляют нашу почепскую землю.

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить