С момента образования налоговой службы в Почепском районе в ней работают высококвалифицированные специалисты

21 ноября 2020

Контроль за полнотой и своевременностью уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней – главная миссия налоговой службы. И сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Брянской области успешно с ней справляются.
В числе тех, кто работает со дня открытия налоговой инспекции в Почепе, Валентина Анатольевна Кибальчич. В 1990 году она пришла на должность специалиста отдела ввода и обработки данных, и с тех пор в ее трудовой книжке менялись должности, начиная от старшего специалиста и заканчивая заместителем начальника отдела информационных технологий, но не менялось место работы. Всю свою трудовую деятельность Валентина Анатольевна посвятила госслужбе. И даже выйдя на заслуженный отдых, она решила продолжить любимое дело своей жизни. Сейчас она занимает пост специалиста I разряда урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства.
Конечно, работа очень отличается от того времени, когда Валентина Анатольевна начала свою деятельность. И главное отличие в том, что раньше не было компьютеров, все приходилось делать вручную. Но большой опыт, знания и постоянное стремление осваивать нововведения в работе и налоговом законодательстве, трудолюбие, ответственность и исполнительность сделали из нее первоклассного специалиста. К Валентине Анатольевне за помощью и советом идут не только молодые кадры, но и те, кто не один год трудится в ИФНС, и каждому она подскажет и поможет. Она, несомненно, пользуется авторитетом среди коллег. На хорошем счету как специалист Валентина Анатольевна и у руководства. За время ее работы в инспекции сменилось шесть начальников, но каждый из них был уверен в том, что у В.А. Кибальчич все в порядке в документах и нет проволочек в работе.
За свой труд В.А.Кибальчич имеет много грамот и Благодарственных писем. Но главной в этом многочисленном списке является Почетная Грамота Министерства финансов РФ.

Марина АЛЕКСАНДРОВА.

С момента образования налоговой службы в Почепском районе, т.е. с 1990 года, из райофо в отдел по работе с физическими лицами была переведена Галина Георгиевна Панасенко, закончившая финансово-экономический факультет Кокинской государственной академии. А через 12 лет как опытный специалист Галина Георгиевна в 2002 году возглавила отдел по работе с налогоплательщиками, где трудится и по сей день. Только этот отдел в результате реорганизации стал называться отделом регистрации учета и работы с налогоплательщиками. Можно сказать это «лицо» инспекции. В зависимости от того, как примут налогоплательщика, такое и мнение сложится у него о налоговой инспекции в целом. Подразделение, с которого начинается вся технологическая цепочка и от которого, соответственно, в немалой степени зависит, как эта цепочка будет функционировать. За эти годы рос интерес к профессии, накапливался опыт, совершенствовались методы работы.
Галина Георгиевна Панасенко по праву пользуется заслуженным авторитетом у своих коллег, всегда готова помочь, подсказать молодым специалистам. За время работы была награждена Почетной грамотой УФНС России по Брянской области, Благодарностью федеральной налоговой службы и рядом Почетных грамот от администрации Почепского района и памятной медалью ФНС России «30 лет налоговых органов РФ».
— Проводим прием налогоплательщиков, регистрируем декларации, подготавливаем справки по заявлениям от налогоплательщиков, проводим сверку по расчетам и т.п.. В общем, приходится общаться и находить взаимопонимание с людьми разной степени компетентности, ведь эта профессия очень специфичная, связанная с необходимостью взимания у людей денег, — признается Галина Георгиевна. — Но работа в налоговой мне многое дала, открыла во мне новые способности и возможности, расширила мой диапазон знаний и умений. И я нисколько не жалею, что связала свою жизнь с этой профессией.

Инна ДАВЫДОВА.

Фото М.Черепановой.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 08:57

19 марта в Брянской области начнется региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года»

Как сообщает ГТРК "Брянск", сегодня в Брянской области стартует региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года".

19 марта 2024, 08:54

В Брянске в региональном Штабе общественной поддержки прошла интерактивная выставка #МЫВМЕСТЕ

По сообщению РИА "Стрела", в  региональном Штабе общественной поддержки прошла интерактивная выставка #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». Его запустил брянский Молодежный совет в 2023 году, сообщается в группе организации в соцсети «ВКонтакте».

18 марта 2024, 18:33

В Брянске отметили юбилейную дату воссоединения Крыма, Севастополя с Россией

По сообщению РИА "Стрела", в брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко отметили юбилейную дату воссоединения Крыма, Севастополя с Россией. Губернатор Александр Богомаз поздравил жителей Брянской области с этим историческим событием. Об этом сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

18 марта 2024, 17:34

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов Президента РФ

Как сообщает РИА "Стрела", 18 марта в Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов Президента Российской Федерации. Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов отметил ценность сотрудничества всех членов Общественной палаты, сообщает корреспондент РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить