Делегация Брянской области участвует в XXIII Съезде «Единой России»
Делегация Брянской области участвует в XXIII Съезде «Единой России» , сообщает РИА ...
Размер финансирования превысит 517 млн рублей.
В Брянской областной Думе завершается неделя комитетов. В центре внимания законодателей — обсуждение проекта бюджета региона на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов. Приоритетом в расходах следующего года станет исполнение всех действующих социальных гарантий, а также реализация национальных проектов и региональных программ, в том числе в сфере физической культуры и спорта. Об этом рассказал председатель комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту парламента, Герой России, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Постоялко.
«В сложившихся экономических условиях, вызванных коронавирусной инфекцией, губернатором региона Александром Богомазом принято решение не прекращать развитие спортивной инфраструктуры. Так, продолжится возведение спортивных объектов в Брянске: Дворца единоборств в Советском районе, строительство ФОКа в Фокинском районе для школы олимпийского резерва «Локомотив», в Бежицком районе будет построен комплекс спортивных площадок и крытый футбольный манеж, в Выгоничах — ФОК. На эти цели в следующем году планируется направить 990 млн рублей. Кроме того, под личным контролем главы региона продолжится строительство четырех ледовых дворцов. Речь идет об объектах в Новозыбкове, Почепе, Жуковке и Дятькове. Размер финансирования превысит 517 млн рублей, при этом более 491 млн выделит бюджет области, а оставшуюся сумму — муниципалитеты», — сообщил Постоялко, отметив, что депутаты фракции «Единой России» поддерживают инициативу губернатора.
Он подчеркнул, что объемы финансирования, предусмотренные на реализацию приоритетных программ по направлениям работы комитета, получат дополнительное финансирование в 2021 году.
«По отрасли «Физическая культура и спорт» уровень финансовой поддержки возрастает почти на 28 % к уровню текущего года и составит 2 млрд 90 млн рублей. Ощутимо, почти на 30 %, «прирастет деньгами» региональный проект «Спорт – норма жизни», увеличится финансирование регионального проекта «Социальная активность», — резюмировал Александр Постоялко.
Делегация Брянской области участвует в XXIII Съезде «Единой России» , сообщает РИА ...
В Брянске торжественно подняли флаг России на площади Воинской славы сообщает РИА ...
Егор Ковальчук назвал триколор символом нерушимой связи с Родиной, сообщает РИА ...
В брянском аэропорту состоялось открытие мемориальной доски Ивану Кашину, сообщает РИА ...
В Комаричах Брянской области благоустраивают привокзальную площадь, сообщает «Брянская ...
В Севском районе Брянской области продолжается уборка урожая, рассказывает газета «Севская ...