Ваша безопасность — наша работа

10 ноября 2020

«Народные» полицейские – так чаще всего называют сотрудников отдела участковых уполномоченных.

 

Ведь именно они ближе всего находятся к народу, в силу своих обязанностей контактируют с населением более плотно, в любую погоду охраняют общественный порядок и нашу безопасность, одними из первых реагируют на криминальные происшествия и принимают меры для задержания нарушителей. Именно по работе участкового уполномоченного мы часто судим о деятельности полиции в целом. От умения наладить добрые отношения с жителями своего района напрямую зависит оперативность работы и раскрываемость преступлений.

Неоценимый вклад в воспитании кадров и оказании практической помощи участковым уполномоченным МО МВД России «Почепский» вносит бывший участковый уполномоченный полиции, а ныне заместитель начальника отдела участковых уполномоченных подполковник полиции Р.А.Хохлов.
– В этой должности я с декабря 2019 года, а начинал службу более 10 лет назад рядовым участковым, — рассказывает Руслан Александрович. — Работал в Титовке, Валуйце, в Почепе, параллельно учился заочно в Орловском юридическом институте. Говорят, что у участкового уполномоченного полиции тысяча и одна обязанность. Не могу с этим не согласиться – это действительно так. Участковый на обслуживаемой территории выполняет практически все функции органов внутренних дел. Конечно, прежде всего он призван следить за порядком и защищать людей от преступных посягательств. И его работа – это не только беседы с гражданами в кабинете и обход закрепленного административного участка. Это выезды на задержание, это поиски без вести пропавших людей, это ночные многочасовые засады, раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, разрешение семейно-бытовых конфликтов, помощь органам исполнительной власти и многое другое. Поэтому с уверенностью заверяю, что служба участковых уполномоченных — одна из самых сложных, многогранных и универсальных. К тому же сегодня сотрудники органов внутренних дел, как и медики, оказались на передовой в борьбе с коронавирусом. Ограничительные мероприятия, введённые с целью предупреждения распространения инфекции, прибавили к списку основных наших служебных обязанностей ещё и проведение разъяснительных бесед с гражданами о соблюдении установленных правил поведения при пандемии.
Руслан Александрович признаётся, что жена и сын-третьеклассник всегда с пониманием относятся к его большой загруженности и занятости на службе, и сожалеет лишь о том, что остаётся очень мало времени для общения с семьёй и близкими людьми.
Окунувшись с головой в работу сельского участкового много лет назад, Р.АХохлов с большой ответственностью и профессионализмом несёт службу и по сей день. Достижению высоких результатов в работе его отдела способствуют грамотное руководство личным составом, постановка конкретных задач и сплочённость коллектива, за что подполковник полиции неоднократно поощрялся руководством муниципального отдела и руководства МВД Брянской области и награжден медалями «За отличие в службе» III и II cтепени.

Елена Шереметова.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить