Регистрация на конкурс «Это у нас семейное» завершилась: более 700 тысяч человек стали участниками второго сезона
Завершилась регистрация на участие во втором сезоне конкурса «Это у нас семейное» – самого ...
К высокому уровню социальной ответственности можно отнести многое — бережное отношение к природе, уважение к окружающим людям, забота об экологии. И последний фактор — один из ключевых. В этой связи хотелось бы отметить гражданскую позицию брянцев, где заинтересованность в благополучии планеты играет первостепенную роль.
5 ноября на странице правительства Брянской области в социальной сети «ВКонтакте» появилось обращение, касающееся утилизации отходов высокого класса опасности. Местная жительница рассказала, что хочет утилизировать градусник по всем правилам. Как сообщает РИА «Стрела», женщина в частности отметила, что обращалась с этим вопросом в УК. Там её направили в администрацию.
На официальной странице жительнице Брянска ответили сотрудники горадминистрации. Горожанке пояснили, что эти отходы относятся к первому, самому высокому, классу опасности и требуют обязательной утилизации — обезвреживания и переработки.
Чтобы не нанести непоправимый вред окружающей среде, а в последствии и своему здоровью, отработанные лампочки и градусники категорически нельзя выбрасывать в мусорное ведро. Их необходимо сдавать в свою ТСЖ или управляющую компанию.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2013 г. N 860 пункт 8, именно ТСЖ и Управляющие компании обязаны принимать ртутные лампы от жителей и направлять их на дальнейшую переработку.
В Брянске переработку может осуществлять региональный оператор АО «Чистая планета». Организация имеет расширенную лицензию и может осуществлять сбор и транспортирование к месту временного накопления для дальнейшей отправки на утилизацию и переработку отходов, содержащих ртуть. Таким образом, ТСЖ или управляющие компания должны заключить договор на транспортирование энергосберегающих ламп, которые они приняли от населения.
Завершилась регистрация на участие во втором сезоне конкурса «Это у нас семейное» – самого ...
Заявочная кампания продлится до 10 февраля 2026 года. Начался прием заявок на соискание ...
На МУП «Брянское троллейбусное управление» г. Брянска продолжается этап диагностики и ...
С 15 сентября стартовала неделя безопасности пациентов и популяризация центров здоровья. Важную ...
В 2025 году исполнилось три года с момента открытия «Фабрики производственных процессов ...
Продолжается набор в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Присоединиться к батальону ...