Валентин Суббот: В день освобождения Брянщины от немецко-фашистских оккупантов, мы еще раз вспоминаем о подвиге защитников Отечества

17 сентября 2020

Традиционно партийный актив «Единой России» принимает активное участие в мероприятиях, посвященных памятной дате. Для всех  жителей Брянской области сентябрь – это значимый месяц: в  каждом  районе нашего региона ежегодно в эти осенние дни отмечают годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Так, в Брянске, Новозыбковском и Комаричском районах депутаты и руководители местных отделений партии «Единая Россия» поздравили ветеранов и бывших малолетних узников с 77-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции были отменены привычные торжественные мероприятия и приёмы, поэтому поздравления прошли адресно. Единороссы, поздравив ветеранов с праздником, вручали им продуктовые наборы и подарки.

Кроме того, 17 сентября состоялось открытие мемориалов, реконструированных благодаря поддержке депутатов-единороссов. Так, в селе Гулевка Клинцовского района состоялось открытие отреставрированного памятника воинам – односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 г.г. Помощь в восстановлении памятника оказал депутат Клинцовского районного Совета народных депутатов фракции «Единая Россия» Михаил Шпигарь. В этот же день торжественно открыли сквер «Партизанской Славы» и стелу «Поселок партизанской Славы» в поселке Дубровка. В деревне Скрябино Выгоничского района также после модернизации открыли обелиск «Вечная слава землякам».

Во всех населенных пунктах представители Партии, сторонники «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» и волонтеры Победы возложили цветы к мемориалам и памятникам, также приняли участие в митингах, почтив память павших воинов-освободителей.

«В эти страшные дни немецкие захватчики вероломно прошли по городам и селам Брянщины, не щадя ни стариков, ни детей. Но это не сломило дух наших земляков, которые сплотились и встали на борьбу с врагом единой силой. Для нас Великая Отечественная война — это значимые страницы истории нашей Родины, а день освобождения Брянска, наших  родных городов и поселков области занимает особое  место в судьбе каждого моего земляка. Отмечая 77- ю годовщину освобождения родной Брянщины от немецко-фашистских оккупантов, мы еще раз вспоминаем о подвиге тех, кто ценой своей жизни завоевал для нас и для будущих поколений мирное небо над головой.  Отдаем дань памяти и уважения землякам, которые своим самоотверженным трудом в послевоенные годы восстановили разрушенное хозяйство, тем самым позволив всем последующим поколениям делать наш родной край процветающим»,- отметил заместитель секретаря  Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной думы Валентин Суббот.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить