Брянские дети с сахарным диабетом получили помощь
Брянские дети с сахарным диабетом получили высокотехнологичную помощь, сообщает сетевое издание ...
Мероприятие прошло у памятника Воинам-освободителям.
В нем приняли участие глава Почепского района Сергей Чеботкевич, исполняющий обязанности главы администрации Почепского района Андрей Москвичев, начальник отдела образования Евгений Воробьев, работники культуры Почепского района, жители города и другие.
2 сентября 1945 года на борту американского линкора «Миссури» был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии, согласно которому последний агрессор прекратил военные действия о освободил военнопленных и гражданских лиц. Окончилась самая страшная и жестокая Вторая мировая война.
В своем выступлении глава района Сергей Чеботкевич совершил экскурс в историю, рассказав, что самый весомый вклад в победоносное завершении войны внес Советский Союз. Наше правительство 8 августа 1945 года вступило в сражения с империалистической Японией. Военная операция по разгрому японских войск длилась 24 дня.
И именно это поражение японской армии вынудило японское правительство прекратить войну. Самую кровопролитную. И самую жестокую. Ярче всего об этом говорят цифры.
Вторая мировая война длилась ровно 6 лет и один день. В ней приняли участие 72 государства, 110 млн человек. За годы войны на территории нашей страны были разрушены 17 110 городов и поселков, сожжены более 70 тысяч сел и деревень, взорваны и приведены в негодность 32000 промышленных- предприятий. 25 млн человек в стране потеряли крышу над головой. Всего за вторую мировую войну планета Земля потеряла 55 млн человек, 90 млн война сделала калеками. Советский Союз стал меньше на почти 27 млн жителей, в том числе 4 млн детей. И 13 млн детей остались сиротами. С тех страшных пор прошло 75 лет. Заровнялись траншеи, поросли травой воронки. А в местах ожесточенных схваток, обильно политых кровью, выросли цветы и деревья. Но забвенье не коснется героев. В шелесте хлебной нивы, в гуле новостроек ,в победных маршах великого праздника живут их голоса, их, подаривших нам мирную жизнь.
В память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, была объявлена минута молчания. А затем в знак благодарности за наше мирное небо и в рамках акции «Цветы Памяти» все присутствующие возложили цветы к Вечному огню.
Брянские дети с сахарным диабетом получили высокотехнологичную помощь, сообщает сетевое издание ...
В Брянске отметили 35-летие Федерации Независимых Профсоюзов России, сообщает сетевое издание ...
Брянский областной Центр оказания услуг «Мой бизнес» объявляет набор участников на выставку ...
Ольга Зайцева провела мастер-класс на лыжероллерной трассе в Стародубе, сообщает РИА ...
Александр Богомаз вместе с Ольгой Зайцевой посетили спортобъекты Стародуба, сообщает РИА ...
Лыжами у нас в области занимаются более 3500 человек, в Стародубском округе — более 400 ...