Воспитанники Почепской ДШИ лауреаты брянской теоретической олимпиады

02 апреля 2020

Много столетий тому назад в Древней Греции зародилось олимпийское движение за право называться самым сильным, смелым, быстрым и ловким. Спортивные состязания превращались в массовый праздник. Олимпионик – победитель игр – в родной город въезжал на колеснице, одетый в пурпур и увенчанный лавровым венком.
Давно уже олимпиады проводятся не только в спорте, но и в других отраслях знаний и по разным предметам: математике, физике, иностранным языкам и, конечно же, музыкальные олимпиады.

Областная олимпиада по сольфеджио, как одна из форм соревнования между учащимися, проводится каждый год, и много лет подряд наши почепские знатоки теории музыки становятся её победителями – олимпиониками.
Вот и в этом году брянская открытая теоретическая олимпиада, посвящённая творчеству П.И.Чайковского и проходившая 13 марта в областном колледже искусств, закончилась триумфом для пятерых воспитанников Почепской ДШИ имени М.И.Блантера. В результате ежедневной, напряжённой и очень плодотворной работы под руководством замечательных педагогов Л.Ф.Морозовой и О.Б.Чемодановой талантливые и невероятно трудолюбивые юные музыканты Андрей Голенков, Анна Сухобокова, Ярослава Блиндовская и Владислав Костин завоевали дипломы лауреатов I степени, а Анна Степанченко стала дипломантом II степени. Высокие балы на всех этапах олимпиады позволили почепчанам опередить всех своих соперников, а их было немало – шестьдесят пять человек, и стать лучшими!
Очень компетентное жюри под председательством кандидата искусствоведения, заведующей теоретическим отделением ФГБПОУ «Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского» Галины Анатольевны Жуковской отметило высочайший уровень подготовки наших учащихся в написании теста и музыкальной викторины, эмоциональность и большой артистизм выступлений при защите творческих проектов.
Поздравляем ребят и их наставников с очередной большой победой. Виват победителям!

Елена Шереметова.

Фото из архива ДШИ.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:11

В Брянске откроется выставка «Традиции и современность», приуроченная ко Дню единения Беларуси и России

По сообщению РИА "Стрела", в Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность», которая приурочена ко Дню единения народов Беларуси и России. Стоит отметить, что выставочный проект такого формата проводится впервые, сообщили в департаменте культуры Брянской области.

28 марта 2024, 09:05

На Брянщине свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова

Как сообщат газета "Земля Трубчевская", 27 марта свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова. Со знаменательной датой долгожительницу поспешили поздравить начальник отдела культуры, ФК и архивного дела  Н. И. Самошкина и председатель Совета Трубчевского райПО И. А. Демидова. Они передали ей официальное поздравление от Президента РФ В. В. Путина и пожелали здоровья, вручив цветы и подарки.

27 марта 2024, 18:41

В Мглинском районе Брянской области состоялось торжественное вручение ключей от новой благоустроенной квартиры сироте

По сообщению РИА "Стрела", 26 марта в Мглинском районе состоялось торжественное вручение ключей от новой благоустроенной квартиры сироте. Их вручил Елене Маркиной и.о. главы администрации Александр Казеко, сообщает пресс-служба райадминистрации Брянской области.

27 марта 2024, 18:39

В Брянской областной Думе прошло очередное заседание Молодежного парламента

Как сообщает РИА "Стрела", 27 марта в Брянской областной Думе прошло очередное заседание Молодежного парламента. Участниками мероприятия стали: сенатор РФ Галина Солодун, вице-спикер регионального парламента Владимир Пронин, а также председатели комитетов Людмила Журавлева и Герой России Александр Постоялко, рассказывает пресс-служба областного заксобрания.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить